Группа возмущенных астанчан заблокировала автобус с пассажирами в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевЛюди на остановке, архивное фото
Люди на остановке, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Возмущенные жители преградили путь общественному транспорту. Инцидент прокомментировали в транспортной компании

НУР-СУЛТАН, 17 ноя — Sputnik. В Нур-Султане группа женщин перегородила путь общественному транспорту, который вместе с пассажирами направлялся в сторону жилого комплекса Family village.

В Сети появилось видео, на котором возмущенные женщины стоят на проезжей части и не дают автобусу №47 доехать до остановки.

"Кто перед вами ехал, почему он не взял нас? Теперь стой, будешь стоять. Обнаглели совсем, учеников высадили", - говорит водителю маршрута №47 недовольная женщина.

В ходе диалога используется ненормативная лексика. Видео происшествия опубликовано в Telegram-канале JEXEN NEWS

Данный инцидент прокомментировали в транспортной компании "Астана LRT".

"Тринадцатого ноября, ориентировочно в 07:50, маршрут №47, следуя по маршруту в сторону жилого массива Family village, сломался (воздушная система), взял сход. Следующий автобус маршрута №47 на проезжей части остановила группа людей, требуя объяснить, почему передний автобус не поехал до конечной остановки", - рассказали корреспонденту Sputnik Казахстан в компании.

Сообщается, что водителю №47 маршрута пришлось остановиться на проезжей части и впустить в салон людей, при этом не доезжая до предполагаемой остановки.

"Водитель должен был отвечать пассажирам сдержанно, не допуская нецензурных слов. Из-за использования нецензурной лексики в присутствии пассажиров он направлен в центр квалификации специалистов транспорта на переобучение", - рассказали в пресс-службе транспортной компании.

Ранее в Нур-Султане пассажирский автобус столкнулся с трактором. Авария произошла на пересечении улицы Пушкина и проспекта Абылай хана. В результате ДТП пострадали семеро пассажиров.

Повысят ли стоимость проезда в автобусах столицы до 200 тенге

Лента новостей
0