Авария оставила без света часть левобережья в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за возгорания в кабельном канале от подстанции "Левобережная" без света остались жилые дома и административные здания в центре столицы

НУР-СУЛТАН, 10 ноя — Sputnik. Возгорание кабельного канала на подстанции "Левобережная" обесточило часть административных зданий, офисов и домов, расположенных на левом берегу Нур-Султана.

По информации пресс-службы акмолинской распределительной электросетевой компании, 10 ноября в связи с повреждением кабельной линии произошло возгорание в кабельном канале от подстанции "Левобережная".

"Аварийные отключения линий электроснабжения объектов, запитанных от данной подстанции, начались с двух часов ночи. В целях безопасности от поражения электротоком при допуске пожарных бригад отключено электроснабжение потребителей, запитанных от данной кабельной линии", - сообщили в ведомстве.

Токаев: лимит на потребление света и тепла надо установить в госорганах

Среди объектов, получающих электроэнергию от этой подстанции – резиденция президента Казахстана – Акорда, здание партии Nur Otan, расположенное в бизнес-центре "На водно-зеленом бульваре", торговый центр "Керуен", жилые дома в районе "Абу-Даби Плаза".

Ситуация осложняется тем, что жители домов остались не только без света, и без отопления и воды. Также они не имеют возможности приготовить еду, так как в квартирах левобережья установлены электрические плиты.

Аварийно-восстановительные бригады в составе 15-и человек и шесть единиц техники незамедлительно приступили к работам по восстановлению кабельных линий.

Свет, вода и остальное: на что алматинцы жалуются Сагинтаеву

Пять оперативно-выездных бригад выполняют работы по переключениям объектов. Также задействованы имеющиеся мобильные дизель-генераторные установки. Работы по восстановлению кабельных сетей продолжаются.

Лента новостей
0