Аэропорт Нур-Султана переносит рейсы из-за ремонта на взлетной полосе

© Sputnik / Абзал КалиевМеждународный аэропорт Нурсултан Назарбаев
Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
В расписании рейсов авиакомпаний могут быть изменения, предупредили в пресс-службе аэропорта

НУР-СУЛТАН, 3 сен — Sputnik. Взлетно-посадочная полоса международного аэропорта Нурсултана Назарбаева закрывается на ремонт с 13 по 30 сентября. Исключения составят 23 и 24 сентября, так как в эти дни в казахстанской столице будет проходить Саммит парламентов Евразии.

"С 13 по 30 сентября 2019 года взлетно-посадочная полоса столичного аэропорта закрывается на текущий ремонт с 09.00 по 13.00, кроме 23 и 24 сентября, так как в эти дни в Нур-Султане будет проходить саммит. Все авиакомпании проинформированы об этом", - сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе столичного аэропорта.

Председатель Госдумы собирается в Казахстан

Вылеты и прилеты международных и внутренних рейсов, попадающие на этот отрезок времени, будут перенесены на другое время, говорится в сообщении. Сейчас время вылетов/прилетов на стадии согласования.

В прошлом году в аэропорту Нур-Султана отменили некоторые рейсы из-за планового ремонта взлетно-посадочной полосы. Терминалы воздушной гавани работали в штатном режиме.

Информацию по изменению времени рейсов можно узнать в авиакомпании, у которой пассажиры купили билеты. Также круглосуточно работает справочное бюро аэропорта (+7 7172 702 999).

Лента новостей
0