Какие улицы перекроют для турнира по дуатлону в Нур-Султане

© Photo : Управление культуры и спорта города Нур-СултанВ столице пройдет открытый городской турнир по дуатлону
В столице пройдет открытый городской турнир по дуатлону - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водителям в воскресенье потребуется внимательно планировать передвижение по городу

НУР-СУЛТАН, 17 июн — Sputnik. Гостей и жителей столицы приглашают принять участие в городском турнире по дуатлону. Об этом сообщает управление культуры и спорта Нур-Султана.

Соревнование начнется в 08:00 утра с площади у монумента "Байтерек".

© Photo : Управление культуры и спорта города Нур-СултанВо время проведения "Нур-Султан Дуатлон-2019" в целях обеспечения безопасности участников, на указанных улицах будет ограничено движение автотранспорта
Какие улицы перекроют для турнира по дуатлону в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Во время проведения "Нур-Султан Дуатлон-2019" в целях обеспечения безопасности участников, на указанных улицах будет ограничено движение автотранспорта

Маршрут участников забега будет проходить по улице Кунаева, проспекту Кабанбай батыра, улице Акмешит, улице Достык и проспекту Мангилик Ел.

Астанчане совместили пробежку с уборкой мусора

Велозаезд протяженностью в 20 километров начнется с улицы Кунаева, далее по проспекту Туран до монумента "Звезда Астаны" (кольцевая по улице Кабанбай батыра), где участники развернутся и продолжат свой путь также по проспекту Туран до улицы Достык, в завершение дистанции они проедут по проспекту Мангилик Ел и улице Кунаева до финиша.

Во время проведения "Нур-Султан Дуатлон 2019" в целях обеспечения безопасности участников, на указанных улицах будет ограничено движение автотранспорта.

Кто может принять участие в дуатлоне

Городской турнир "Нур-Султан Дуатлон 2019", который пройдет в столице уже в четвертый раз, открыт для всех желающих в возрасте старше 16 лет. Зарегистрироваться на соревнование можно до 18:00 часов 21 июня, а 22-го числа с 12:00 до 21:00 на площади перед монументом "Байтерек" зарегистрированным участникам будут выдаваться стартовые пакеты.

Казахстанцев пригласили участвовать в первом пробеге электромобилей

Максимальное время для преодоления всей дистанции дуатлона – 150 минут, участники, которые не уложатся во временной лимит, будут сняты с соревнования.

Спортсмены, допущенные к соревнованию, будут разделены на четыре возрастные категории – от 16 до 29 лет, 30 – 39 лет, 40 – 49 лет, от 50 и старше. Победители в каждой из них определятся по наименьшему времени преодоления дистанции – хронометраж будет определяться индивидуально с помощью специального оборудования. Помимо награждения чемпионов за 1, 2 и 3 места среди зарегистрированных спортсменов пройдет лотерея и розыгрыш ценных призов.

Лента новостей
0