На женщину в ТРЦ Астаны упала пальма: пострадавшей предстоит тяжелая операция

CC0 / Engin_Akyurt / Внутривенная инъекция
Внутривенная инъекция - Sputnik Казахстан
Подписаться
Медики готовят пострадавшую к сложной операции - ей планируют вживить в позвоночник специальную металлоконструкцию

АСТАНА, 11 мар — Sputnik. Главный врач городской больницы №2 Иван Ли рассказал о состоянии женщины, на которую упала декоративная пальма в одном из столичных торговых центров. Об этом сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

После несчастного случая, который произошел в столичном торговом центре, жительница Астаны поступила в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Эскалатор, архивное фото - Sputnik Казахстан
Пальма рухнула на девушку в торговом центре Астаны - видео
"В результате обследования было выявлено наличие сложного перелома одиннадцатого грудного позвонка со смещением и неосложненные переломы пятого, шестого и седьмого позвонков грудного отдела. Помимо этого, перелом лодыжки левой голени. Все эти травмы относятся к средней и тяжелой степени. В настоящее время пациентка соблюдает постельный режим, противошоковые мероприятия проведены. Состояние ее удовлетворительное, то есть все показатели дыхания у нее стабильные ", - сообщил в ходе брифинга главный врач больницы.

В настоящее время медики готовят пострадавшую пациентку к операции. Женщине планируют вживить в позвоночник грудного отдела специальную металлоконструкцию, которая позволит в кратчайшие сроки срастись костям.

"Если пациентка даст свое согласие, то мы готовы хоть завтра провести операцию. Планируется наложение так называемых стабилизирующих трансмедикулярных систем на позвоночник, которое позволит ей встать на ноги в кратчайшие сроки. В настоящее время техника позволяет максимально иммобилизовать и зафиксировать переломы", - отметил он.

По прогнозам специалистов, в случае удачного проведения операции и быстрого восстановления организма женщине удастся встать на ноги через две-три недели.

Напомним, ЧП произошло в пятницу, 8 марта. В одном из торгово-развлекательных центров Астаны на 32-летнюю женщину, которая спускалась вниз по эскалатору, упала декоративная пальма. В результате пострадавшую с различными травмами доставили в больницу.

Мальчик упал с эскалатора в одном из ТРЦ Алматы

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 306 Уголовного кодекса "Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Как сообщили в департаменте полиции Астаны, данное дело взято на личный контроль руководства.

Лента новостей
0