Акимат Астаны обещает решить проблемы времянок

© Sputnik / Тимур БатыршинСтарый двор, архивное фото
Старый двор, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Городские власти намерены найти комплексное решение для улучшения жизни жителей столицы

АСТАНА, 7 фев — Sputnik. На вопрос о времянках и проблемах многодетных семей, живущих в тяжелых условиях, ответил аким Астаны Бахыт Султанов.

"Сейчас проводится инвентаризация всех наших окраин, поселков, чтобы выявить все проблемные вопросы, к этой проблеме нельзя подходить односторонне", - сказал градоначальник журналистам в кулуарах после заседания коллегии агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Акимат заявил о том, что будет комплексное решение, в том числе сопряжение программ в рамках "Нурлы жер".

Ребенок на руках у мужчины, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Совет по защите прав детей создали после гибели пяти сестер в Астане
"Выделены определенные ресурсы. Например, реализуется программа по сносу ветхого жилья, сейчас у нас есть выделенные средства на решение проблем обманутых дольщиков, мы эти вопросы рассматриваем в объединении всех этих ресурсов и включении программы постройки жилья в рамках программы "Нурлы жер" в решение проблем окраин", - отметил Султанов.

Чтобы двигаться в этом направлении, по мнению акима, нужно комплексно посмотреть с точки зрения платежеспособности, с точки зрения социальной помощи, сопряжения с программами дорожной карты занятости, поддержки предпринимательства и ряда других.

Новый закон о статусе столицы решит проблему хостелов - полиция

Предложения будут сформированы в рамках созданной рабочей группы в правительстве. В самом акимате также создана комиссия и рабочие группы.

Лента новостей
0