Что ожидается в Казахстане 10 сентября

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана, осень
Виды Нур-Султана, осень - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 10-17 сентября 2021 года (информация обновляется в течение дня)

Мероприятия, запланированные на 10 сентября

12.00 - Онлайн-брифинг на тему "Участие казахстанских поисковиков в международной военно-исторической экспедиции "Западный фронт. Варшавское шоссе". Спикеры: Райгуль Мушанова - заместитель руководителя общественного объединения Atamnyn Amanaty, Майдан Кусайынов - поисковик, профессор Евразийского национального университета. Брифинг можно посмотреть на сайте Sputnik Казахстан и нашем YouTube-канале. По вопросам участия в мероприятии обращаться по номеру +7 7472207401, вопросы спикерам принимаются по почте a.nurgazinova@sputniknews.cоm.

16.30 - Онлайн-брифинг "О мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Туркестанской и Жамбылской областях". Спикеры: заместитель акима Жамбылской области Алмас Мадиев, заместитель руководителя управления здравоохранения акимата Жамбылской области Хамит Мурзакасымов, главный государственный санитарный врач Жамбылской области Байдилда Шиналиев, заместитель акима Туркестанской области Арман Сабитов, руководитель управления общественного здоровья Туркестанской области Марат Пашимов, главный государственный санитарный врач Туркестанской области Нурбек Нышанов. Ссылки на каналы трансляции: https://www.facebook.com/ortcomkzhttps://www.youtube.com/user/ortcomkz

НУР-СУЛТАН

12.00 – Спектакль "Алдар көсе ертегілері" (Абу-Даби Плаза, улица Сыганак, 14/5).

15.00 - Масштабный выставочный проект "Дорога в Космос". Его организаторами выступили БЦ "Москва", Русский дом в Нур-Султане, Platforma Projectroom и Московский музей космонавтики. Первая часть проекта называется "Музей космонавтики в деталях. Сторителлинг от лица экспонатов", то есть на выставке будут представлены не музейные экспонаты, а удивительные истории о них. Также будет представлен раздел "Бортовой журнал Землянина", включающий работы художников из Казахстана, России, Швейцарии и Украины. С выставочным проектом можно будет ознакомиться на третьем этаже бизнес-центра "Москва" до 25 октября 2021 года (Контакты для прессы: +7 701 054 7177, Ольга Скальчук). 

16.00 – Спектакль "Путешествие по сказкам" (Абу-Даби Плаза, улица Сыганак, 14/5).

16.00 – Спектакль "Маугли" (Театр кукол, проспект Республики, 3).

18.00 – Концерт "Под знаком Белы Бартока" (Театр "Астана Опера", улица Кунаева, 1).

19.00 – Спектакль "Дон Карлос" (Театр "Астана Опера", улица Кунаева, 1).

19.00 – Спектакль "Таптым. Ғашық болдым. Жоғалттым" (Театр "Жастар", улица И. Есенберлина, 10).

19:30 – Балет "Султан Бейбарс" (Театр "Астана Балет", проспект Улы Дала, 9). 

АЛМАТЫ

12.00 – Спектакль "Волк и семеро козлят" (Государственный театр кукол Алматы, улица Пушкина, 63).

18.30 – Спектакль "Қар қызы" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38).

18.30 – Спектакль "Последний экзамен" (Театр "Жас сахна", проспект Абая 117).

19.00 – Спектакль "Другая Дюймовочка" (Театр-студия "Оркен", улица братьев Абдуллиных, 38).

20.00 – Спектакль "Plankton, Corp" (ART-убежище BUNKER, улица Досмухамедова, 78а).

Мероприятия, запланированные на 13 сентября

11.00 - Онлайн-брифинг МВД на тему "О принимаемых мерах по противодействию наркопреступности и результатах ОПМ "Дәрмек". Спикер: Бахытжан Амирханов - начальник управления департамента по противодействию наркопреступности МВД. 

Мероприятия, запланированные на 15 сентября

15-17 сентября - XVII Евразийский медиафорум. Первый день будет посвящен практическим мастер-классам от ведущих мировых экспертов. Также в рамках первого дня форума пройдет традиционный круглый стол, в этом году посвященный теме "СМИ тюркоязычных стран. Развитие сотрудничества в условиях новой реальности". Темы второго и третьего дня охватят такие сферы, как мировая политика и экономика, медиа, экология, образование и футурология. Признанные международные и казахстанские эксперты обсудят влияние пандемии на глобальные процессы и человеческие взаимоотношения, тенденции, сложившиеся в сфере медиа и технологий, проблему переизбытка недостоверной информации, новую экологическую повестку, а также возможную картину мира будущего. 

На сайте eamedia.org открыта регистрация участников, позволяющая получать информацию о трансляции, спикерах и сессиях. По вопросам аккредитации СМИ: Жансая Толеухан, 8 (778) 254-60-04, pr@eamedia.org, Асель Мираева, 8 (747) 757-57-35, info@eamedia.org. 

Мероприятия, запланированные на 17 сентября

НУР-СУЛТАН

19:30 – Балет "Легенда о любви" (Театр "Астана Балет", проспект Улы Дала, 9). 

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат.

Лента новостей
0