Что ожидается в Казахстане 10 апреля

© Sputnik / Тимур БатыршинВесна в Алматы
Весна в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 10-30 апреля 2021 года (информация обновляется в течение дня)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 10 АПРЕЛЯ

Нур-Султан

20.00 – Концерт артиста Emin (Гастрольная сцена ЦКЗ "QAZAQSTAN", проспект Мангилик ел, 10/1.).

Алматы

10.00 - Посадка деревьев в сквере на пересечении улиц Толе би и Масанчи в рамках общенационального проекта "Марафон добрых дел" и проекта "Деревья для Казахстана", запущенного Фондом развития общественно-значимых инициатив (Контакт для аккредитации: +7 702 289 09 28).

19.00 – Спектакль "Лебединое озеро" в рамках IV международного фестиваля Ballet Globe (ГАТОБ имени Абая, улица Кабанбай батыра, 110).

20.00 – Спектакль "Любовь это... COSTя" (ART-убежище BUNKER, улица Досмухамедова, 78а). 

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 11 АПРЕЛЯ

Алматы

20.00 – Спектакль "Любовь это... COSTя" (ART-убежище BUNKER, улица Досмухамедова, 78а). 

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 12 АПРЕЛЯ

09.00 - Заседание правительства. На повестке — итоги социально-экономического развития Казахстана и исполнение республиканского бюджета за январь-март 2021 года. Прямую трансляцию смотрите на сайте PrimeMinister.kz и в социальных сетях. 

Нур-Султан

11.00 - Брифинг МВД Казахстана "О проведении очередной акции по выкупу у населения незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ". Спикеры: Милюк Алексей Казимирович – заместитель председателя комитета административной полиции МВД, Идрисов Асылбек Түлкібекұлы – начальник отдела комитета административной полиции МВД. Вопросы по теме принимаются до 9 апреля, 18.30, по адресу mvd_pr@mail.ru или на WhatsApp – 8 705 440 83 65.

11.00 – Онлайн международная выставка "Земля, поклонись человеку!" в музее Библиотеки Елбасы на правобережье столицы. Выставка проводится в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан, посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина и 30-летию полета Токтара Аубакирова в космос (Улица Бейбитшилик, 11).

Байконыр

Праздничный концерт под названием "Первые в Космосе" с участием выдающихся музыкантов, актеров и симфонического оркестра. Концерт пройдет непосредственно на космодроме Байконур, на Стартовой площадке №1, "Гагаринском старте".

Организаторами концерта являются Русское концертное агентство совместно с ВГТРК при поддержке министерства культуры Российской Федерации, Администрации президента Российской Федерации и организационного комитета по празднованию 60-летия первого полета человека в космос. Художественным руководителем проекта выступит прославленный российский музыкант Юрий Башмет.

В сценографии концерта будут применены уникальные современные технологические решения. Специально к предстоящему вечеру несколько всемирно известных композиторов из разных стран мира создадут премьерные музыкальные произведения, посвященные космосу и освоению новых миров.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 30 АПРЕЛЯ

Отчетная встреча министра здравоохранения Казахстана Алексея Цоя с населением. Министр расскажет об итогах деятельности ведомства за 2020 год и о дальнейших планах, а также ответит на вопросы населения. Прямая трансляция отчетной встречи состоится на официальном интернет-ресурсе министерства. Вопросы министру в рамках проведения отчетной встречи можно направить на почту: s.kopeev@dsm.gov.kz. 

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат.

Лента новостей
0