Что ожидается в Казахстане 5 апреля

© Sputnik / Владислав ВодневМонумент "Астана Байтерек", зима
Монумент Астана Байтерек, зима - Sputnik Казахстан, 1920, 04.04.2021
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 5-30 апреля 2021 года (информация обновляется в течение дня)

Мероприятия, запланированные на 5 апреля

11.00 - Онлайн-брифинг МВД "О результатах работы по противодействию наркопреступности за первый квартал 2021 года". Спикер: начальник управления департамента по противодействию наркопреступности МВД Нургалиев Берикхан Агубаевич.

12.30 - Пресс-конференция "Как пройдет ЕНТ-2021?". Спикеры: вице-министр образования и науки РК Мирас Дауленов; директор Департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адлет Тойбаев; директор Национального центра тестирования МОН РК Дидар Смагулов. Пресс-мероприятия пройдут в прямом эфире. Есть возможность комментирования выступлений и задать вопросы спикерам на странице СЦК в Facebook и на YouTube-канале.

16.00 - Онлайн-брифинг о текущей ситуации с COVID-19 в Алматы на площадке РСК. Спикер — руководитель Департамента санитарно-эпидемиологического контроля г. Алматы, главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин. Трансляцию онлайн-брифингов можно будет посмотреть на официальных страницах акимата, региональной службы коммуникаций и Open Almaty на Facebook.

16.30 - Пресс-конференция "О текущей деятельности министерства". Спикер: министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин. Пресс-мероприятия пройдут в прямом эфире. Есть возможность комментирования выступлений и задать вопросы спикерам на странице СЦК в Facebook и на YouTube-канале.

Мероприятия, запланированные на 30 апреля

Отчетная встреча министра здравоохранения Казахстана Алексея Цоя с населением. Министр расскажет об итогах деятельности ведомства за 2020 год и о дальнейших планах, а также ответит на вопросы населения. Прямая трансляция отчетной встречи состоится на официальном интернет-ресурсе министерства. Вопросы министру в рамках проведения отчетной встречи можно направить на почту: s.kopeev@dsm.gov.kz. 

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат.

Лента новостей
0