Что ожидается в Казахстане 1 апреля

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана, лужи
Виды Нур-Султана, лужи - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 1-2 апреля 2021 года (информация обновляется в течение дня)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 1 АПРЕЛЯ

10.00 - Пленарное заседание сената парламента. Заседание будет транслироваться в режиме онлайн на сайте www.parlam.kz 

16.30 - Брифинг СЦК об индустриально-инновационном развитии Казахстана. Спикеры: председатель комитета индустриального развития МИИР Марат Карабаев, директор департамента промышленной политики МИИР РК Лаура Садыкова. Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz  https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz

НУР-СУЛТАН

13.00 – Спектакль "Ұр тоқпақ" (Театр "Жастар", улица И. Есенберлина, 10).

14.00 – Спектакль "Еще раз о Русалочке" (Театр кукол, проспект Республики, 3).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 2 АПРЕЛЯ

НУР-СУЛТАН

19.00 – Спектакль "Жібек" (Театр "Жастар", улица И. Есенберлина, 10).

19.00 – Спектакль "Волшебная флейта". Людям старше 65 лет нельзя посещать театр (Театр "Астана Опера", Камерный зал, улица Кунаева, 1).

АЛМАТЫ

20.00 – Спектакль "Чудо" (ART-убежище BUNKER, улица Досмухамедова, 78а).

Мероприятия, запланированные на 3 апреля

17.00 - в Российском центре науки и культуры (ул. Кенесары, 39) состоится встреча с делегацией Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Российской Федерации, которая прибывает в Казахстан с целью совместной реализации мероприятий по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне. Поисковиками ЯНАО была обнаружена фотография времён войны, на которой изображены два солдата РККА с подписью: "Боевые друзья – ненец Иван Яптик и казах Мухтар Кайшатаев – читают письмо из Казахстана". Было установлено, что оба солдата погибли в 1945 году, но перед этим Иван Яптик пообещал однополчанину приехать в Казахстан после войны. В настоящее время найдены внуки боевых товарищей, которые готовы встретиться в Казахстане, чтобы выполнить обещание дедов и почтить память предков, тем самым на личном примере продемонстрировать единство народов Казахстана и России в деле победы над нацизмом.

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат.

Лента новостей
0