Что ожидается в Казахстане 30 марта

© Sputnik / Владислав ВодневТуман в Нур-Султане
Туман в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 30-31 марта 2021 года (информация обновляется в течение дня)

Мероприятия, запланированные на 30 марта

09.00 – Заседание правительства Республики Казахстан. На повестке заседания: ход проведения весенне-полевых работ, а также комплексный план социально-экономического развития Северо-Казахстанской области на 2021-2025 годы. Заседание правительства будет транслироваться в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях.

12.30 - Брифинг СЦК на тему "Подготовка к весенне-полевым работам". Спикеры: директор департамента производства и переработки растениеводческой продукции Минсельхоза Азат Султанов, руководитель управления департамента производства и переработки растениеводческой продукции МСХ Медет Жадигерулы, управляющий директор, член правления АО "Аграрная кредитная корпорация" Айболат Абенов. Ссылки на трансляцию: youtube.com/user/ortcomkzfacebook.com/ortcomkz

14.30 – Брифинг СЦК на тему "Вопрос утверждения предельных тарифов на электроэнергию для энергопроизводящих организаций". Спикеры: вице-министр энергетики Кайрат Рахимов, директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго Айдос Дарибаев, председатель Казахстанского отраслевого профсоюза энергетиков Оразбек Бекбас. Ссылки на трансляцию: youtube.com/user/ortcomkzfacebook.com/ortcomkz

15.00 - Круглый стол в мажилисе, посвященный актуальным вопросам молодежной политики в Казахстане. В повестке дня вопросы занятости и трудоустройства молодежи, обеспечения жильем и другие. Наряду с депутатами в обсуждении запланировано участие представителей министерств информации и общественного развития, труда и соцзащиты населения, образования и науки, здравоохранения, внутренних дел, а также местных исполнительных органов, руководителей молодежных и неправительственных организаций, независимых экспертов.

17.30 - Брифинг СЦК "Об усилении роли и развитии ПМСП и эпидемиологической ситуации по COVID-19 в Республике Казахстан". Спикеры: министр здравоохранения Алексей Цой, вице-министр здравоохранения Ажар Гиният, председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Айжан Есмагамбетова. Ссылки на трансляцию: www.youtube.com/user/ortcomkzfacebook.com/ortcomkz.

Нур-Султан

19.00 – Опера "Мадам Баттерфляй". Возрастное ограничение для людей старше 65 лет (Театр "Астана Опера", Большой зал, улица Кунаева, 1).

19.00 – Спектакль "Өмір" (Театр "Жастар", улица И. Есенберлина, 10).

Мероприятия, запланированные на 31 марта

11.00 Международный мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан проводит онлайн-брифинг на тему "Чистые города Казахстана: пути решения и проблемы".

Спикеры:

Айгуль Соловьева, председатель правления ОЮЛ "Ассоциации экологических организаций Казахстана";

Зулфухар Жолдасов, председатель комитета экологического регулирования и контроля Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана;

Асхат Сулейменов, заместитель председателя Ассоциации экологических организаций.

Трансляция брифинга пройдет в прямом эфире 31 марта, в 11:00 на сайте Sputnik.kz и на нашей YouTube-странице.

Вопросы спикерам принимаются на почте a.nurgazinova@sputniknews.com и номер: +7 747 220 74 01 (WhatsApp).

15.00 - Онлайн-брифинг о текущей эпидемиологической ситуации в Алматы и мерах по недопущению дальнейшего распространения COVID-19. Спикер – аким Алматы Бакытжан Сагинтаев. Трансляцию онлайн-брифинга можно будет посмотреть на телеканале "Алматы", а также на официальных страницах акимата, региональной службы коммуникаций и Open Almaty в Facebook: facebook.com/almaty.gov.kzfacebook.com/rsk.almaty02facebook.com/OpenAlmaty

Нур-Султан

19.00 – Спектакль "Братья Гримм" (Театр имени Горького, Малый зал, улица Желтоксан, 11).

19.00 – Опера "Мадам Баттерфляй". Возрастное ограничение для людей старше 65 лет (Театр "Астана Опера", Большой зал, улица Кунаева, 1).

19.00 – Спектакль "Өмір" (Театр "Жастар", улица И. Есенберлина, 10).

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат.

Лента новостей
0