Что ожидается в Казахстане 24 февраля

© Photo : Instagram (запрещено в РФ) / orelireshka_officialЗимние виды Алматы от программы "Орел и Решка"
Зимние виды Алматы от программы Орел и Решка - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 24-25 февраля 2021 года (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, некоторые совещания и пресс-конференции государственных органов по-прежнему проводятся в онлайн-режиме. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 24 ФЕВРАЛЯ

10.00 - Пленарное заседание мажилиса.

АЛМАТЫ

12.00 – Музыкальное представление "Бременские музыканты" (Театр имени Н.Сац, улица Шаляпина, 22).  

18.30 – Спектакль "Баянсыз бақ" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38).

19.00 – Концерт "Тимур Урманчеев и Forte Trio" (Филармония имени Жамбыла, улица Калдаякова, 35).  

19.00 – Концерт "Вечер инструментальной музыки" (Филармония имени Жамбыла, улица Калдаякова, 35).  

19.00 – Спектакль "Теория нитки. Звериные истории" (Театр "Жас сахна", проспект Абая, 117).

19.00 – Спектакль "Кража со взломом" (Театр имени Н.Сац, улица Шаляпина, 22).

19.30 – Спектакль "FREE HUGS" (Пространство "Трансформа", улица Байзакова, 280).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 25 ФЕВРАЛЯ

10.00 – Конференция, посвященная завершению проекта "Доступный Казахстан", направленного на улучшение качества жизни людей в городах. "Доступный Казахстан" — это бесплатное мобильное приложение с онлайн-картой, которая поможет лучше ориентироваться в городском пространстве родителям с маленькими детьми на колясках, пожилым, беременным, людям с инвалидностью, временно-травмированным, велосипедистам и др. Уникальность проекта состоит в том, что он позволяет каждому из нас внести вклад в развитие доступной среды, заполняя карту анкетными данными и помогая бизнесу улучшать качество объектов и услуг. Организаторы: ФЕЦА в партнерстве с ОФ "Tandau Foundation", КФ "Ерекше Тандау Шелек", ОО "Общество неунывающих инвалидов" при финансовой поддержке Европейского Союза.

Для удобства журналистов будет организована пресс-конференция. Трансляция будет проводится через zoom-конференцию (ссылка для участия будет предоставлена после аккредитации). По вопросам аккредитации обращаться к Мире Бейсеновой по тел.: +7(778) 110-53-30 /whatsapp/; e-mail: mbeisenova@gmail.com.

11.00 - Презентация книги всемирно известной шведской писательницы Астрид Линдгрен "Ұзыншұлық Пиппи" (Пеппи Длинный чулок) на казахском языке. В мероприятии, посвященном презентации книги, примут участие Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Швеция в Республике Казахстан господин Матс Фойер, поэт, писатель, заслуженный деятель Казахстана Сауле Досжан, детский писатель Баянгали Алимжанов, директор Национального научно-практического центра «Тіл-Қазына» имени Ш. Шаяхметова Алибек Аскар, поэт, заслуженный деятель Казахстана Несипбек Айтулы, детский писатель Серикбол Хасан, жители города, представители СМИ. Место проведения: Нур-Султан, ул. Кравцова, 6/1, торговый дом Foliant. Для аккредитации на мероприятие просьба обращаться по телефону: + 7 778 357 97 78.

АЛМАТЫ

17.00 – Спектакль "Кража со взломом" (Театр имени Н.Сац, улица Шаляпина, 22).

18.30 – Спектакль "Енелер мен келіндер" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38).

19.00 – Спектакль "Гамлет" (Театр ARTиШОК, улица Гоголя, 40).

19.00 – Концерт камерной музыки (Филармонии имени Жамбыла, улица Калдаякова, 35).  

19.30 – Философская сказка для взрослых "Самурай и Сасай" (Театр La Boheme, павильон 2, улица Зенкова, 24).    

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0