Что ожидается в Казахстане 17 февраля

© Sputnik / Владислав ВодневТуман в Нур-Султане
Туман в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 17-18 февраля 2021 года (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, некоторые совещания и пресс-конференции государственных органов по-прежнему проводятся в онлайн-режиме. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 17 ФЕВРАЛЯ

10.00 - Пленарное заседание мажилиса парламента. 

16.00 – Онлайн-брифинг на тему "Порядок передачи пенсионных накоплений казахстанцев частным управляющим инвестиционным портфелем". Мероприятие состоится на платформе Webex (накануне конференции будет направлена ссылка). Техническое подключение будет возможно с 15.00 17 февраля. Спикеры: заместитель председателя Агентства Мария Хаджиева и директор департамента рынка ценных бумаг Едил Медеу. Для аккредитации необходимо выслать ФИО, наименование издания, мобильный номер и электронную почту на press@finreg.kz (Контактные номера - Зарина Жакупова: +7 777 790-01-00, Zarina.Zhakupova@finreg.kz, Акбота Калитова: +7 702 226-77-88, Akbota.kalitova@finreg.kz).

16.30 - Брифинг СЦК на тему "Профилактика вирусных заболеваний, укрепление иммунитета, постковидные осложнения". Спикеры: заместитель директора филиала НЦОЗ Минздрава "Научно-практический центр санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга" Смагул Манар Асыровна, профессор кафедры внутренних болезней НИИ кардиологии и внутренних болезней, доктор медицинских наук Касенова Сауле Лаиковна, заведующая отделением приемного покоя НАО "Национальный научный кардиохирургический центр" Тауекелова Айнур Тулепбергеновна. Ссылки на трансляцию: youtube.com/user/ortcomkzfacebook.com/ortcomkz

Нур-Султан

19.00 – Опера " Біржан – Сара". Возрастное ограничение для людей старше 65 лет (Театр "Астана Опера", Большой зал, улица Кунаева, 1).       

Алматы

12.00 – Спектакль "Остров сокровищ" (Театр имени Н.Сац, улица Шаляпина, 22).   

12.00 – Пресс-конференция на тему "Около 60 000 потребителей некачественных электронных сигарет ежедневно носят в карманах "взрывчатки". "Ассоциация "Лига Потребителей Казахстана" заявляет о поступлении обращений на подделки электронных сигарет и изделий с нагреваемым табаком. В ноябре 2020 года разработчик в лице Минторговли собрал заинтересованные стороны для обсуждения необходимости разработки технического регламента на никотинсодержащую продукцию. Вместе с тем, процесс принятия национального технического регламента затягивается по непонятным для общественности причинам. Спикер: Светлана Романовская - председатель правления ОЮЛ "Ассоциация "Лига Потребителей Казахстана".
Для личного участия в пресс-конференции в Казахстанский пресс-клуб приглашаются журналисты (Вход только по предварительной аккредитации). По вопросам аккредитации просьба обращаться: 8 701 749 02 00, Асель Беримжарова (Трансляция по ссылке).

19.00 – Спектакль "Миллионерша" (Театр имени Н.Сац, улица Шаляпина, 22). 

19.00 – Балет "Кармен сюита. Вечер балета Булата Аюханова" (Филармония им. Жамбыла, улица Калдаякова, 35).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 18 ФЕВРАЛЯ

15.00 - Расширенное заседание коллегии министерства культуры и спорта Казахстана с участием заместителя премьер-министра РК Ералы Тугжанова состоится в здании Национальной академической библиотеки РК в онлайн-режиме. В рамках заседания будут подведены итоги работы МКС РК в 2020 году и определены основные задачи на 2021 год. С отчетным докладом выступит министр культуры Актоты Райымкулова, а также вице-министры Нуркиса Дауешов, Сакен Мусайбеков и Габидулла Абдрахимов. Трансляция будет доступна на Youtube. Вопросы можно отправить на электронный адрес: mcsgovrk@gmail.com до 18:00 16 февраля.

Нур-Султан

12.00 – Спектакль "12 месяцев" (Театр "Жастар", улица И. Есенберлина, 10).

19.00 – Спектакль "Қыз Жібек" (Nomad City Hall, улица Мангилик ел 55/2 , В2-3).   

Алматы

18.30 – Спектакль "Мұғалім" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38).   

19.00 – Спектакль "Я, бабушка, Илико и Илларион" (Театр "Жас сахна", проспект Абая 117). 

19.00 – Концерт "Плисецкая" (Филармонии имени Жамбыла, улица Калдаякова, 35).    

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0