Что ожидается в Казахстане 27 января

© Sputnik / Абзал КалиевСмог и дым в Нур-Султане
Смог и дым в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 27-28 января 2021 года (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, некоторые совещания и пресс-конференции государственных органов по-прежнему проводятся в онлайн-режиме. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 27 января

НУР-СУЛТАН

10.00 – выставка "Холокост: уничтожение, освобождение, спасение". Экспозиция подготовлена представительством Россотрудничества в Казахстане и Центром "Холокост" (Москва) при поддержке Российского еврейского конгресса. В ней представлены десятки уникальных документов и фотографий из архивов и музеев России, Германии, Швейцарии, Украины (Российский центр науки и культуры в Нур-Султане, улица Кенесары, 39). 

16.30 - брифинг на тему: "О текущей ситуации по коронавирусной инфекции и подготовке к вакцинации против COVID-19" на площадке СЦК. Спикеры: первый вице-министр здравоохранения РК Марат Шоранов, председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова, заместитель председателя комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК Нурлыбек Асылбеков. Онлайн-трансляцию можно смотреть на страницах СЦК в Facebook и на Youtube, а также на сайте службы центральных коммуникаций.

19.00 – спектакль "Ревизор" (Театр "Жастар", улица И. Есенберлина, 10).    

19.00 – спектакль "Женитьба" (Театр имени Горького, Малый зал, улица Желтоксан, 11). 

АЛМАТЫ

12.00 - спектакль "Золушка" (Театр имени Натальи Сац, улица Шаляпина, 22).

12.00 - спектакль " Туған күн" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38).    

19.00 - спектакль "Браво, Лауренсия!" (Театр имени Натальи Сац, улица Шаляпина, 22).

19.30 – спектакль "Что произошло в Трансформе, останется в Трансформе ковид спешл" (Пространство "Трансформа", улица Байзакова, 280). 

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 28 ЯНВАРЯ

НУР-СУЛТАН

12.00 – международная онлайн-конференция "Холокост: уничтожение, освобождение, спасение", в которой примут участие и специалисты Центра "Холокост" (г. Москва), учащиеся и учителя школ Казахстана, России, Беларуси, других стран, а также сотрудники ряда дипломатических представительств, аккредитованных в Казахстане. В эти же дни посольство Израиля в Казахстане совместно с UNICEF Казахстан и при поддержке представительства Россотрудничества в Казахстане проводит челлендж #AnneFrank и #WeRemember. Участникам акции предлагается прочитать отрывки из "Дневника Анны Франк" на казахском языке на сайте kitap.kz и снять видео. Можно прочитать также на русском или любом другом языке. Для участия в челлендже необходимо сделать публикацию в любой социальной сети с хэштегами #AnneFrank и #WeRemember, а также указанием организаторов акции: @israel_in_kazakhstan @unicefkazakhstan @nlinkazakhstan @steppeworld.

14.00 - Евразийский банк развития (ЕАБР) проводит презентацию аналитического доклада "Повышение роли национальных валют ЕАЭС в международных расчетах". Презентация пройдет в онлайн-формате на платформе analytics.eabr.org. Спикеры: Евгений Винокуров — главный экономист Евразийского банка развития и Евразийского фонда стабилизации и развития; Наталья Лаврова — начальник отдела макроэкономического анализа и статистики проектного блока Евразийского фонда стабилизации и развития. Свои вопросы вы можете присылать заранее на электронную почту pressa@eabr.org, а также задать их во время презентации.

 

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0