Что ожидается в Казахстане 22 января

© Sputnik / Абзал КалиевНур-Султан, виды города
Нур-Султан, виды города  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 22-23 января 2021 года (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, некоторые совещания и пресс-конференции государственных органов по-прежнему проводятся в онлайн-режиме. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 22 января

10.00 - Расширенное заседание коллегии министерства юстиции под председательством главы ведомства Марата Бекетаева. В ходе коллегии представители ведомства подведут итоги работы за 2020 год и определят приоритетные задачи на 2021 год. Докладчики: вице-министры юстиции Пан Наталья, Мадалиев Алмат, Ахметова Акерке, Амиргалиев Азамат, а также и.о. руководителя аппарата Умбеталиев Аскар.

Заседание коллегии будет транслироваться на интернет-ресурсе министерства юстиции: www.gov.kz/memleket/entities/adilet 

12.00 - Брифинг с участием министра юстиции Марата Бекетаева и вице-министров юстиции для представителей СМИ на платформе Zoom. Для получения ссылки просим пройти аккредитацию через pressgov@mail.ru или 87025215582 (Whatsapp)

НУР-СУЛТАН

14.00 – Спектакль "Қайта оралған су перісі" (Театр кукол, проспект Республики, 3).

АЛМАТЫ

12.00 - Спектакль "Приключение снежного барса" (Театр им. Н.Сац, улица Шаляпина, 22).

12.00 – Спектакль "Три поросенка" (Государственный кукольный театр, улица Пушкина, 63).

18.00 - Спектакль "Эти свободные бабочки" (Театр "Жас сахна", проспект Абая 117).

18.30 - Спектакль "Құлагер" (Театр имени Габита Мусирепова, проспект Абылай хана, 38).

18.30 – Спектакль "Ромео-Джульетта" (Государственный кукольный театр, улица Пушкина, 63).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 23 ЯНВАРЯ

АЛМАТЫ

15.00 – Аукционные торги, где все желающие смогут обменять свой благотворительный взнос за помощь детям с заболеванием муковисцидоза на право проживания понравившегося ангела в своем доме. Ангелов можно увидеть на IV Международной выставке авторской интерьерной куклы "ВРЕМЯ АНГЕЛОВ", которая проходит с 9 по 22 января (Государственный музей искусств РК имени Кастеева, микрорайон Коктем-3, 22/1. Контактный номер: +7 771 408 2869). Для участия в аукционе необходимо пройти online-регистрацию по адресу: cvkkaz@mail.ru или обратиться по телефону: +7 777 383 5414. Оnline-каталог доступен по следующей ссылке: https://cloud.mail.ru/public/BJHH/xZbsbajuk   

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 28 ЯНВАРЯ

14.00 - Евразийский банк развития (ЕАБР) проводит презентацию аналитического доклада "Повышение роли национальных валют ЕАЭС в международных расчетах". Презентация пройдет в онлайн-формате на платформе analytics.eabr.org. Спикеры: Евгений Винокуров — главный экономист Евразийского банка развития и Евразийского фонда стабилизации и развития; Наталья Лаврова — начальник отдела макроэкономического анализа и статистики проектного блока Евразийского фонда стабилизации и развития. Свои вопросы вы можете присылать заранее на электронную почту pressa@eabr.org, а также задать их во время презентации.

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0