Что ожидается в Казахстане 20 января

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана, город сверху
Виды Нур-Султана, город сверху - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 20-23 января 2021 года (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, некоторые совещания и пресс-конференции государственных органов по-прежнему проводятся в онлайн-режиме. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 20 ЯНВАРЯ

НУР-СУЛТАН

11.00 – Обсуждение вступления в силу акта Минздрава по предельным ценам на антиковидные лекарства 21 января 2021 года инициативной группой аптекарей Казахстана, которые решили провести круглый стол с участием государственных органов. Тема круглого стола: "Искусственно ли создаются трудности в фармацевтическом бизнесе?" (Бизнес-центр Нурсаулет-2, улица Иманова,13, второй этаж. Контактные данные: 87059781847, Талгат).  

12.30 – Пресс-конференция СЦК на тему: "Маркировка табачных изделий. Что необходимо бизнесу для работы с маркированными товарами". Спикеры: Директор департамента государственных услуг комитета государственных доходов МФ РК Казакпаева Бахытгуль; руководитель проекта маркировки товаров Исенов Азат; управляющий директор АО "Казахтелеком" (Оператор маркировки товаров) Курмангалиева Бикеш; руководитель проекта маркировки подакцизной продукции центра развития цифровых технологий (Оператор маркировки товаров) Исмаилов Алмат (Трансляция по ссылке: https://www.youtube.com/user/ortcomkz, https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz).

19.00 – Спектакль "Пранк - Махаббат" (Театр "Жастар", улица И. Есенберлина, 10).   

19.00 – Премьера спектакля "Тыныштық күзетшісі" (Концертный зал NOMAD CITY HALL, улица Мангилик ел, 55/2, В2-3).  

19.00 – Импровизация "Братья Гримм" (Театр имени Горького, Малый зал, улица Желтоксан, 11).

АЛМАТЫ

12.00 -  Пресс-конференция на тему: "ОБФ "HAQ" совместно с Платформой  "Adil saylau"  презентует  отчет о проведенном наблюдении на выборах в Мажилис и Маслихаты 2021". Спикеры расскажут об итогах наблюдения и о своих предложениях по улучшению избирательной системы РК. Спикеры пресс-конференции: Тогжан Кожалиева, Болат Жуматаев, Аягоз Ханетова, Данияр Супиев. Для личного участия в пресс-конференции в Казахстанский пресс-клуб приглашаются журналисты (карантинный лимит 10 человек. Вход только по предварительной аккредитации). По вопросам аккредитации просьба обращаться: 87017490200, Асель Беримжарова. (Трансляция по ссылке: https://www.facebook.com/KazakhstanPressClub. Микрорайон Самал-2, дом 58, АЖК «САТТI», первый подъезд, 2-й этаж).   

12.00 - Спектакль "Снежная королева"  (Театр им. Н.Сац, улица Шаляпина, 22).

12.00 - Спектакль "Туған күн" (Театр имени Габита Мусирепова, проспект Абылай хана, 38). 

15.00 - Пресс-коференция на тему: "Угроза рейдерского захвата бизнеса в Мангистауской области, как работа вероятно возникшего в регионе ОПГ". Участники пресс-конференции обращают внимание общества, правительства и правоохранительных органов на происходящий на западе Республики в течение 2 лет рейдерский захват имущества с использованием административного ресурса. Жертвой рейдерского захвата стало ТОО "БатысНефтеТрэйд", в собственности которого находится свыше 13 тысяч тонн сырой нефти и нефтепродуктов, стоимостью более одного миллиарда тенге, и текущей рыночной стоимостью порядка 2 миллиарда тенге. Участники пресс-конференции: Берик Боранбаев, директор ТОО "БатысНефтеТрэйд", Абдыманап Исабаев, старший партнер юридической фирмы “ALC Attorneys”, Фарид Алиев, управляющий партнер юридической фирмы "ALC Attorneys". Для личного участия в пресс-конференции в Казахстанский пресс-клуб приглашаются журналисты (карантинный лимит 10 человек. Вход только по предварительной аккредитации). По вопросам аккредитации просьба обращаться: 87017490200, Асель Беримжарова. (Трансляция по ссылке: https://www.facebook.com/KazakhstanPressClub. Микрорайон Самал-2, дом 58, АЖК «САТТI», первый подъезд, 2-й этаж).  

19.00 – Спектакль "Сто лет одиночества" (Театр ARTиШОК, Большая сцена, улица Гоголь, 40).

19.00 - Спектакль "Ниагарский водопад" (Театр им. Н.Сац, улица Шаляпина, 22). 

19.00 – Спектакль "Теория нитки. Звериные истории" (Театр "Жас сахна", проспект Абая 117).  

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 23 ЯНВАРЯ

АЛМАТЫ

15.00 – Аукционные торги, где все желающие смогут обменять свой благотворительный взнос за помощь детям с заболеванием муковисцидоза на право проживания понравившегося ангела в своем доме. Ангелов можно увидеть на IV Международной выставке авторской интерьерной куклы "ВРЕМЯ АНГЕЛОВ", которая проходит с 9 по 22 января (Государственный музей искусств РК имени Кастеева, микрорайон Коктем-3, 22/1. Контактный номер: +7 771 408 2869). Для участия в аукционе необходимо пройти online-регистрацию по адресу: cvkkaz@mail.ru или обратиться по телефону: +7 777 383 5414. Оnline-каталог доступен по следующей ссылке: https://cloud.mail.ru/public/BJHH/xZbsbajuk   

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0