Что ожидается в Казахстане 30 ноября

© Sputnik / Владислав ВодневМечеть Нур-Астана
Мечеть Нур-Астана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 29 ноября - 15 декабря (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, некоторые совещания и пресс-конференции государственных органов по-прежнему проводятся в онлайн-режиме. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 30 ноября

14.00 - пресс-конференция на тему: "Казахстанские юристы опасаются монополизации профессии: принципы плюрализма и многообразия палат юридических консультантов подвергаются ревизии". Участники пресс-конференции: Председатель Совета Ассоциации Палат юридических консультантов "Қазақстан заң-кеңес" Фарид Алиев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Казахстана  Рустам Журсунов, председатель Палаты юридических консультантов Kazakhstan Bar Association Жумагельды Елюбаев, заместитель председателя Палаты юридических консультантов "Цивилисты Алматы" Ерланбек Жусупов, управляющий партнер международной юридической фирмы White & Case Максим Телемтаев (трансляция будет на странице в Facebook. Контактный телефон: +7 701 749 02 00)

14.30 – Брифинг министра юстиции Марата Бекетаева о ходе реализации послания президента Казахстана, который пройдет на площадке службы центральных коммуникаций. 

15.00 - Видеомост Москва – Ереван – Минск – Нур-Султан по итогам конкурса Фонда ЕАБР на лучшие цифровые решения по борьбе с COVID-19  в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан в Нур-Султане. Спикер - заместитель председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Тигран Саркисян. Трансляция видеомоста пройдет 30 ноября на сайте Sputnik.kz и на странице в Facebook. Представителей СМИ приглашают принять участие в онлайн-встрече, вопросы можно направить на почту a.nurgazinova@sputniknews.com.

16.00 – Онлайн-концерт квинтета кобызисов "Бойтұмар" (трансляция на странице Государственной академической филармонии акимата города Нур-Султан в Instagram - @astana_philhormonic)

Мероприятия, запланированные на 1 декабря

Нур-Султан

13.30 (по времени Нур-Султана) - видеомост Москва - Бишкек - Минск - Ереван - Нур-Султан на тему "Безопасность пищевой продукции в ЕАЭС". О техрегламентах и безопасности пищевой продукции в странах ЕАЭС, в том числе по использованию пальмового масла и нормированию в продуктах глицидиловых эфиров жирных кислот расскажут директор департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер ЕЭК Наталья Жукова и начальник отдела технического регулирования и стандартизации департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Андрей Полозков. Трансляция видеомоста пройдет 1 декабря в 13:30 на сайте Sputnik.kz и на нашей странице в Facebook. Приглашаем представителей СМИ принять участие в онлайн-встрече, вопросы можно направить на почту a.nurgazinova@sputniknews.com.

17.00 - Праздничный концерт "Ел тірегі – Елбасы!" с участием солистов оперы и музыкантов инструменталистов театра "Астана Опера" (улица Кунаева, 1)

Мероприятия, запланированные на 2 декабря

Нур-Султан

9.00 - Заседание правительства. На повестке заседания: цифровизация АПК и земельных отношений; социальная защита лиц с инвалидностью. Заседание правительства будет транслироваться в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях. Для дополнительной информации просьба обращаться по тел.: 8 (7172) 75 00 10 либо по электронному адресу Пресс-службы ПМ РК press.kpm@mail.ru

Алматы

19.00 – Концерт "Под небом Парижа": шедевры музыки Франции всех времен (Большой зал Филармонии имени Жамбыла, улица Калдаякова, 35)

Мероприятия, запланированные на 3 декабря

11.00-13.00 - Фонд "Адил соз" проводит вебинар для журналистов и блогеров. На нем вы узнаете: в каких случаях требование опубликовать опровержение является незаконным; стоит ли отвечать на досудебную претензию; какие доказательства вам потребуются в судебном процессе; что такое "моральный вред" и как он доказывается в суде. Желающие принять участие должны сначала сообщить об этом по телефонам +7 727 313 1473, 8 707 700 1322 или почтой info@adilsoz.kz и оставить свои контактные данные.

Мероприятия, запланированные на 4 декабря

11.00-13.00 - фонд "Адил соз" проводит вебинар для журналистов и блогеров. На нем вы узнаете: в каких случаях требование опубликовать опровержение является незаконным; стоит ли отвечать на досудебную претензию; какие доказательства вам потребуются в судебном процессе; что такое "моральный вред" и как он доказывается в суде. Желающие принять участие должны сначала сообщить об этом по телефонам +7 727 313 1473, 8 707 700 1322 или почтой info@adilsoz.kz и оставить свои контактные данные.

Мероприятия, запланированные на 9 декабря

Нур-Султан

19.00 - Концерт "Я помню чудное мгновенье...". Театр "Астана Опера" представляет новый цикл "История романса", в котором будут звучать вокальные миниатюры русских и зарубежных композиторов. Цикл станет своеобразный экскурсом по жанру романса, начиная с самых истоков и до настоящего времени (улица Кунаева,1)

Мероприятия, запланированные на 12 декабря 

Нур-Султан

18.00 - Балет "Золушка", театр "Астана Балет" (проспект Улы Дала, 9)

Мероприятия, запланированные на 15 декабря

Нур-Султан

19.00 – Премьера драмы "Жас Абай". Режиссер – Нурлан Жуманиязов (Nomad City Hall, контактный телефон: +7 775 284 02 96) 

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0