Что ожидается в Казахстане 18 ноября

© Sputnik / Абзал КалиевВиды Нур-Султана зимой
Виды Нур-Султана зимой - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 18-20 ноября (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 18 НОЯБРЯ

09.00 - Конкурс видеороликов к Международному Дню людей с инвалидностью. Цель – развитие инклюзивного общества и поддержка паралимпийского движения в нашей стране. В конкурсе
могут участвовать все желающие, как опытные, так и начинающие режиссеры от 16 лет. Для участия необходимо снять видеоролик о спортсменах с инвалидностью хронометражем не менее
1 минуты и не более 3 минут. Победители получат денежные призы. Победители конкурса будут выбраны путем голосования профессионального жюри, состав которого будет сформирован из
числа руководства, партнеров, спонсоров Национального паралимпийского комитета Казахстана. Видеоработы принимаются до 28 ноября по электронному адресу pr@paralympic.kz с пометкой в
теме "Конкурс видеороликов". Результаты будут объявлены 3 декабря, в Международный день людей с инвалидностью (Условия участия можно уточнить по телефону: +7 701 999 41 92)

11.00 - Онлайн-турнир по шахматам среди жителей Нур-Султана, приуроченный ко Дню Первого Президента. Соревнования проводятся на платформе www.lichess.org (Регистрация по телефону +7 747 054 59 00). 

14.00 - Международный конгресс "G-Global.Мир XXI века" в онлайн формате. Организатор - Международный секретариат G-Globa. Данное мероприятие приурочено ко Дню первого президента Казахстана, соорганизаторами мероприятия выступят ЮНКТАД, ЭКОСОС, Всемирный альянс Лидеров "Мадридский клуб", BBC World News, Обновленный Бреттон-Вудский комитет и другие. В работе Конгресса примут участие текущие и бывшие Главы государств и правительств, руководители международных финансовых организаций и крупного бизнеса, глобальные эксперты и практики мирового уровня, Лауреаты Нобелевской Премии и другие. В рамках
Конгресса будут рассмотрены новые пути устойчивого роста экономики и торговли, финансового развития, а также усиления потенциала городов в качестве международных центров знаний и инноваций. Вместе с этим, будут сформированы рекомендации от ведущих экспертов по противостоянию новым вызовам в современных условиях. В общей сложности в рамках Конгресса будут проведены 7 онлайн мероприятий: . онлайн-форум "Блокчейн: Эффективный способ реализации проекта "Один пояс-один путь", Международный форум "Глобальный Шелковый путь-Форум мэров городов, Астанинский экономический форум (I) "Экономика.Торговля.Инвестиции", G-Global.Большая Евразия, Астанинский экономический форум (II) "Финансовая политика и стратегия устойчивого роста в современных условиях", Астанинский экономический форум - Пленарное заседание и Глобальный Конгресс университетов (Конгресс будет проходить на платформе https://e-forum.net/) 16.00 - Международный форум "Глобальный Шелковый путь-Форум мэров городов в рамках Международного конгресса "G-Global.Мир XXI века" (трансляция на на платформе https://e-forum.net/)

18.10 - Астанинский экономический форум : "Экономика.Торговля.Инвестиции" в рамках Международного конгресса "G-Global.Мир XXI века" (трансляция на на платформе https://e-forum.net/)

Алматы

18.30 - Спектакль "Енелер мен келіндер", Казахский академический театр для детей и юношества имени Мусрепова (Проспект Абылай хана, 38. Контактные телефоны: +7( 727) 271-38-12, +7( 727) 271-38-10)

19.00 - Концерт "String Quartets of Golden Age". ГАТОБ квартет представляет новую концертную программу, в которую были включены произведения, не исполнявшиеся ранее в Алматы, и премьерные для Казахстана опусы. Исполнители: первая скрипка – Асем Калман, вторая скрипка – Оксана Нуршаева, альт – Нурлан Сагимбаев, виолончель – Айдар Куспанов, контрабас – Курмангазы Абдраимов (приглашенный солист). ( улица Кабанбай Батыра, 110)

Нур-Султан

19.00 – Концерт неаполитанских песен "O Paese d' 'o sole" ("Солнечная страна") в исполнении заслуженного деятеля Казахстана Медета Чотабаева. В программе неаполитанские песни Джоаккино Россини, Эдуардо ди Капуа, Родольфо Фальво, Эрнесто де Куртиса и других.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 19 НОЯБРЯ

11.00 - Онлайн-турнир по шашкам среди жителей Нур-Султана, приуроченный ко Дню Первого Президента. Соревнования проводятся на платформе PlayOK (Регистрация по телефону +7 747 054 59 00).

14.30 - VII съезд политической партии ADAL. В ходе мероприятия будут озвучены пять ключевых направлений предвыборной программы партии в рамках выборов в мажилис парламента. Для аккредитованных СМИ в 14.30 и 16.30 будут организованы пресс-подходы и интервью. Партия также презентует обновленный официальный сайт (Улица Сыганак 16/1, отель SHERATON NUR-SULTAN HOTEL. Контакты для аккредитации: press@adalpartiyasy.kz, +7 702 667 07 00, +7 775 742 6929). 

16.00 - Выставка "Уроки Нюрнберга: чтобы помнили". В экспозиции, специально подготовленной к 75-летию начала Нюрнбергского процесса Представительством Россотрудничества в Казахстане, Российским историческим обществом, Центральным музеем Великой Отечественной войны (Москва) и Посольством России в Казахстане, представлены редкие документы и фотоснимки из ведущих российских архивов, а также Музея современной истории России (Москва). Выставка будет экспонироваться в залах Национального музея Республики Казахстан до 20 декабря 2020 года (По вопросам экспозиции: +7 701 054 7177 (Ольга Скальчук), по вопросам аккредитации: +7 701 261-39-64 (Евгений Лумпов). Данные аккредитации высылать на адрес kaz.rs.gov@mail.ru). 

18.00 - Астанинский экономический форум: "Финансовая политика и стратегия устойчивого роста в современных условиях" в рамках Международного конгресса "G-Global.Мир XXI века".

В 19.30 – Пленарное заседание форума (трансляция на на платформе https://e-forum.net/).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 20 НОЯБРЯ

Первый Евразийский ивент-форум. Основные вопросы: проблемы развития культурно-событийной индустрии в период пандемии; эффективные коммуникации с заказчиком в условиях кризиса; новые форматы мероприятий; успешный опыт бизнес-кейсов онлайн и гибридных мероприятий от профессионалов; новые возможности и ресурсы для организации мероприятий разного уровня; пути финансовой поддержки индустрии государством в разных странах (Аккредитация по телефону +7 (777) 364 19 33).

11.00 – Открытый онлайн-турнир по тоғызқұмалақ. Соревнования будут проводиться по системе рапид, по трем возрастным категориям (Регистрация по телефону: +7 701 909 66 77).

16.00 - вебинар SputnikPro на тему "Как использовать инфографику: инструменты и типовые ошибки". На мастер-классе ведущий дизайнер медиагруппы "Россия сегодня" Евгений Тарасенко расскажет, зачем нужна инфографика, какие ошибки совершают специалисты при работе с ней и с помощью каких инструментов можно довести инфографику до совершенства. Зарегистрироваться для участия в модуле можно по ссылке

16.00 - Глобальный конгресс университетов в рамках Международного конгресса "G-Global.Мир XXI века".

19.30 – Пленарное заседание форума (трансляция на на платформе https://e-forum.net/)

Нур-Султан

19.00 - Спектакль "Примадонны", Государственный академический русский театр драмы имени Горького (Улица Желтоксан, 11, 13).

19.30 - Премьера балета "Триумф" в театре "Астана Балет". В программе : "Серенада" Джорджа Баланчина, фрагменты из балета "Diversity" Рикардо Амаранте, премьера классического дивертисмента "Триумф" Айнуры Абильгазиной. (проспект Улы Дала, 9).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 21 НОЯБРЯ

Нур-Султан

18.00 - Messa di Gloria Джакомо Пуччини в исполнении солистов, хора и симфонического оркестра под руководством Джузеппе Акуавивы театра "Астана Опера" (улица Кунаева, 1)

Алматы

Премьера спектакля "Қара", режиссер: Жұлдызбек Жұманбай. Спектакль основан на произведении Абая "Слова назидания" (Казахский государственный академический театр драмы имени Ауэзова, проспект Абая, 103)

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0