Что ожидается в Казахстане 19 апреля

© Sputnik / Владислав ВодневСвято-Успенский кафедральный собор в Астане
Свято-Успенский кафедральный собор в Астане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 19 апреля, а также предварительный анонс на 20-24 апреля (информация обновляется в течение дня)

В связи с режимом чрезвычайного положения, введенного в Казахстане указом главы государства из-за пандемии коронавируса с 16 марта, проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 19 апреля

10.00 - онлайн-трансляция праздничных пасхальных богослужений из Успенского кафедрального собора в Нур-Султане. www.instagram.com/pravoslavie_v_astane

11.00 - онлайн-трансляция торжественной церемонии прибытия в Нур-Султан Благодатного огня из Иерусалима. www.instagram.com/pravoslavie_v_astane

14.00 – Концерт, посвященный празднику весны – Пасхе, от Государственного академического русского театра драмы имени Горького (Трансляция на Youtube-канале театра).

18.00 – Рубрика "Театральные посиделки" в рамках проекта "Творческий карантин" Государственного академического русского театра драмы имени Горького (Трансляция на официальной странице театра в Instagram - @gorkytheatre_ns).

19.00 – Прямой эфир с директором Казахского государственного академического музыкально-драматического театра имени К. Куанышбаева Асхатом Маемировым. Гость эфира – Самал Еслямова (Прямая трансляция на странице @ns_madeniet).

Мероприятия, запланированные на 20 апреля

19.00 – Прямой эфир с актерами Государственного академического русского театра драмы имени Горького – Светлана Фортуна и Иван Анопченко в рамках проекта "Творческий карантин" (Трансляция на официальной странице театра в Instagram - @gorkytheatre_ns).

19.00 – Прямой эфир с директором Казахского государственного академического музыкально-драматического театра имени К.Куанышбаева Асхатом Маемировым. Гость эфира – Акан Сатаев (Прямая трансляция на странице @ns_madeniet).

20.00 - Показ звездного гала-балета, в котором принимали участие артисты из России, Португалии, Голландии, Германии и Казахстана. С 20 апреля театр "Астана Балет" совместно с "Eurasian Dance Festival" запускает онлайн-трансляцию спектаклей и гала-концертов, прошедших в рамках международного фестиваля балетного искусства на сцене столичного театра. (Трансляция на официальном YouTube-канале театра).

Мероприятия, запланированные на 22 апреля

20.00 - Онлайн-показ программы "Escencia Flamenca" от известного испанского танцевального трио Castro Romero, которая была представлена на "Eurasian Dance Festival" летом 2018 года в Нур-Султане. Показ архивного видео организован театром "Астана Балет" совместно с "Eurasian Dance Festival". (Трансляция на официальном YouTube-канале театра).

Мероприятия, запланированные на 24 апреля

22.00 - Онлайн-показ программы Китайского национального балета, которая была представлена на "Eurasian Dance Festival" летом 2018 года в Нур-Султане. Показ архивного видео организован театром "Астана Балет" совместно с "Eurasian Dance Festival". (Трансляция на официальном YouTube-канале театра).

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0