Знамя Победы развернули на высочайшей точке планеты - Эвересте

Памятное мероприятие ко Дню Победы в Непале
Памятные мероприятия по случаю Дня Победы провели российские дипломаты за рубежом
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АЛМАТЫ, 10 мая - Sputnik. Посольство России в Непале и Русский дом в Катманду провели серию мероприятий, приуроченных к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Памятное мероприятие ко Дню Победы в Непале
"При поддержке непальских властей стартовал "Автопробег Победы": колонна празднично украшенных автомобилей посольства под развевающимися знаменами Победы и "Бессмертного полка" торжественно проехала по центральным улицам столицы Непала по маршруту от Русского дома до посольства. Участники акции провезли в руках портреты родных и близких - участников Великой Отечественной войны", - сообщили в МИД РФ.
Также на Эвересте команда клуба "7 вершин" Александра Абрамова подняла Знамя Победы и вымпел "70 лет дипломатических отношений России и Непала". Они были переданы посольством России в Непале и Русским домом в Катманду.
Памятное мероприятие ко Дню Победы в Непале
Сотрудники генконсульства России в Зальцбурге и представители организаций соотечественников провели памятные мероприятия в Австрии по случаю 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Возложение венков к памятнику советскому воину-освободителю в Вене

"В рамках празднования 81-й годовщины Победы сотрудники Генерального консульства совместно с соотечественниками возложили венки и цветы к советским воинским захоронениям на кладбищах Зальцбурга и Грёдига, где покоятся советские военнопленные и угнанные на принудительные работы гражданские лица", - сообщило генконсульство РФ.

Прошло мероприятие и в столице Австрии - Вене, где главы дипмиссий стран СНГ торжественно возложили венки и цветы к памятнику советскому воину-освободителю на Шварценбергплатц.
Памятное мероприятие ко Дню Победы в Венесуэле
В Каракасе по инициативе Координационного совета российских соотечественников в Венесуэле состоялась международная акция "Бессмертный полк", посвящённая 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В акции приняло участие около 400 человек.
Памятное мероприятие ко Дню Победы в Венесуэле
"По улицам венесуэльской столицы к площади Победы с портретами своих героических предков прошли соотечественники, венесуэльские друзья, представители общественных организаций, молодёжи, дипломатического корпуса, а также граждане России, Белоруссии и Венесуэлы, объединившиеся в память о поколении Победителей", - сообщил МИД РФ.
Также памятные мероприятия прошли в других городах мира.
Дипломаты Казахстана в канун Дня Победы во Ржеве почтили память героев, воевавших в ВОВ