Аэропорт Алматы наказали за подтопление

По оценкам аэропорта, на завершение работ и устранение причин подтопления потребуется шест месяцев
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АСТАНА, 5 мая - Sputnik. За подтопление терминала приняты меры в отношении международного аэропорта Алматы, сообщили в министерстве транспорта.  
Министерство вместе с администрацией аэропорта и правоохранительные органы провели экстренное совещание после инцидента с подтоплением кровли, добавили в ведомстве.
"Руководителем аэропорта было объявлено дисциплинарное взыскание в отношении курирующего старшего вице-президента по техническим вопросам аэропорта Мехмета Гюзеля", - говорится в сообщении.
А комитет гражданской авиации привлек сам аэропорт к административной ответственности, добавили в ведомстве.
"Аэропорт принес извинения пассажирам за доставленные неудобства. В настоящее время усилены меры по устранению выявленных недостатков, все необходимые работы проводятся в оперативном режиме", - указывается в сообщении.
Завершение работ, подчеркнули в Минтранспорта, и полное устранение причин подтоплений планируется в течение 6 месяцев.
В ведомстве добавили, что "подобные нарушения будут незамедлительно пресекаться", обеспечивая строгий контроль за соблюдением требований законодательства в сфере гражданской авиации и бесперебойной работой объектов авиационной инфраструктуры.
Аэропорт Алматы опроверг слухи, что пассажирам не хватало трапов