Спецоперация России по защите Донбасса

Российские военные в апреле уничтожили более 45 пунктов дислокации ВСУ под Харьковом

В результате огневого поражения были разрушены блиндажи и инженерные сооружения
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АСТАНА, 28 апр - Sputnik. Артиллеристы и подразделения беспилотных систем 11-го армейского корпуса группировки "Север" в апреле уничтожили более 45 пунктов временной дислокации ВСУ в Харьковской области. Об этом РИА Новости рассказал начальник отделения планирования и противодействия БПС с позывным Карта.
Удары, отметил он, наносила реактивная и ствольная артиллерия при поддержке беспилотников. Он уточнил, что благодаря разведке были выявлены места скопления личного состава и техники, а также пункты управления и районы временного размещения.
"В ходе нанесения огневого поражения артиллеристы 11-го армейского корпуса группировки войск "Север" уничтожили более 45 пунктов временной дислокации ВСУ в Харьковской области в апреле", - рассказал Карта.
Собеседник агентства добавил, что в результате огневого поражения были разрушены блиндажи и инженерные сооружения, а противник, по оценке военных, понес невосполнимые потери.
Спецоперация России по защите Донбасса
СВО: Российская армия готовит термобарическое ускорение