АЛМАТЫ, 20 апр - Sputnik. В Астане 23 апреля начинаются Дни культуры России в Казахстане, сообщили в Минкульте республики.
"Программа объединит творческие и деловые мероприятия, направленные на дальнейшее укрепление культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя странами", - говорится в сообщении.
Главным событием станет торжественная церемония открытия Дней культуры России, которая пройдет 23 апреля на сцене театра "Астана Опера". В этот же день в столице откроется Фестиваль российского кино в Казахстане, показы которого продлятся до 26 апреля.
23 апреля в Национальном музее Казахстана пройдет круглый стол с участием представителей творческой и научной интеллигенции двух стран.
В ведомстве напомнили, что с 10 по 13 октября 2025 года в Москве состоялись Дни культуры Казахстана в Российской Федерации.