АСТАНА, 15 мар - Sputnik. Алматы превысил собственный показатель явки референдума 2024 года, заявили в акимате города.
"В Алматы зафиксирован более высокий уровень участия граждан в общенациональном референдуме по сравнению с предыдущим голосованием", - говорится в сообщении.
Согласно данным Центральной комиссии референдума, явка жителей города на момент предыдущего замера (в 16.00 часов) составила 28,16%, что уже превышает показатель референдума 2024 года, когда участие приняли 25,21% избирателей, подчеркнули в акимате.
Активность алматинцев отмечается на участках во всех районах мегаполиса, работа участковых комиссий проходит в штатном режиме.
"Тот самый пингвин" пришел голосовать на референдуме в Алматы
© Photo : Пресс-служба акима Алматы
Некоторые жители города приходят в костюмах - например, на один из участков пришел "тот самый пингвин".