АСТАНА, 7 мар - Sputnik. За 28 дней февраля от преступных действий ВСУ Украины пострадало на 149 мирных жителей больше, чем в январе, сообщает Минобороны России.
За второй месяц года от атак Киева пострадали как минимум 536 мирных жителей. Из них 72 человека погибли, ранения различной степени тяжести получили 464 жителя.
"В последнюю неделю февраля 90% из числа всех пострадавших мирных жителей стали жертвами ударов украинских БпЛА. По сравнению с январем от дронных атак пострадало на 124 мирных жителя больше. Всего от атак беспилотников ВФУ в прошедшем месяце пострадало 439 мирных жителей, 59 из них погибло. В результате атак БпЛА погиб 1 ребенок, еще 17 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести", - сообщили в Минобороны.
Киев сосредоточил усилия на создании невыносимых условий для жизни гражданского населения, подчеркнули в министерстве. В первую очередь стремясь нанести как можно больше ударов по объектам гражданской энергетической инфраструктуры.