АСТАНА, 7 мар - Sputnik. Футзальный клуб "Семей" не смог пройти французский "Этуаль" в 1/4 финала Лиги чемпионов.
Ответная встреча прошла в Семее и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. Хотя казахстанский клуб вёл 2:0, но умудрился упустить преимущество и потерпеть досадное поражение.
Голы у хозяев забили Марсело (2-я минута) и Камиль Герейханов (27-я). В составе "Этуаля" отличились Уассини Гирьо (32-я) и Биляль Баккали (33-я, 40-я), оформивший дубль.
"Семей" проиграл первую игру во Франции со счётом 4:5 и по сумме двухраундового противостояния (6:8) вылетел из Лиги чемпионов.
Другой представитель Казахстана "Кайрат" завершил свое выступление в Лиге чемпионов на стадии четвертьфинала. В ответном матче казахстанцы потерпели поражение от испанской "Картахены".
После гостевой победы со счётом 2:1 испанцы добились ещё более убедительной победы дома - 7:4 (общий счёт - 9:5). В первом тайме они забили три безответных мяча - дубль оформил Пабло Рамирес (4-я, 10-я) также отличился Габриэл Мотта (7-я).
Во втором тайме "Кайрат" проснулся, но сумел только выровнять положение дел - команды забили друг другу по четыре мяча. У "Картахены" забили Мухаммад 23-я), Валтиньо (27-я, 40-я) и всё тот же Мотта (38-я). У "Кайрата" - Даурен Турсагулов (21-я, 40-я), Эдсон (28-я) и Угу Невеш (39-ая)
Таким образом в один вечер сразу два казахстанских клуба не смогли преодолеть стадию 1/4 финала. Теперь борьбу за трофей продолжал "Этуаль", "Картахена", ещё один испанский клуб "Пальма", а также португальский "Спортинг".