АСТАНА, 28 фев - Sputnik. Акорда сообщает о том, что Касым-Жомарт Токаев поручил секретарю Совета Безопасности Гизату Нурдаулетову совместно с руководителями силовых ведомств и профильных министерств представить разработанный план принятия экстренных мер с учетом обострения ситуации вокруг Ирана и возможного появления признаков угроз стабильной обстановке в стране.
"По поручению главы государства все силовые ведомства уже переведены на круглосуточный режим работы, в правительстве под кураторством министерства иностранных дел приступила к работе специальная мониторинговая группа. Акимам регионов поручено предусмотреть меры с учетом складывающейся на Ближнем Востоке ситуации", - говорится в сообщении.
Сегодня Трамп объявил о том, что Соединенные Штаты начали масштабную операцию против Ирана. Также Трамп заявил, что будет очень опасно, бомбы будут падать повсюду.
Ранее Минобороны Израиля заявило, что ЦАХАЛ нанес превентивные удары по Ирану.