АСТАНА, 19 фев - Sputnik. Табло с обратным отсчетом до референдума по Конституции Казахстана появились на знаковых объектах Астаны - на колесе обозрения и на здании компании "КТЖ".
Табло с обратным отсчетом до референдума по Конституции Казахстана появились на знаковых объектах Астаны
© Photo : Акимат Астаны
Цифры в режиме реального времени показывают, сколько дней осталось до референдума.
В Алматы так же на телевышке Кок-Тобе запустили обратный отсчет до республиканского референдума по проекту новой Конституции.
Общереспубликанский референдум по принятию новой Конституции страны состоится 15 марта 2026 года. Граждане страны должны будут ответить всего на один вопрос в бюллетене: "Принимаете ли вы новую Конституцию Республики Казахстан, проект которой опубликован в средствах массовой информации 12 февраля 2026 года?".