Из Казахстана пытались незаконно вывезти младенцев

Аэропорт Алматы, архивное фото
Полиция возбудила уголовное дело
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АСТАНА, 1 дек — Sputnik. В социальных сетях распространилась информация о том, что в аэропорту Алматы задержали иностранцев, которые пытались вывезти младенцев за пределы Казахстана.
Позже департамент полиции мегаполиса подтвердил корреспонденту Sputnik Казахстан сообщения в интернете.
"По данному факту Следственным Управлением ДП города Алматы расследуется уголовное дело по ст.135 ч.1 УК РК (торговля несовершеннолетними). В рамках уголовного дела обеспечиваются требования ст.24 УПК РК, направленные на полное, объективное и всестороннее исследование всех обстоятельств дела", - сообщили в департаменте.
Подробностей дела в полиции не раскрыли. На основании статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан (недопустимость разглашения данных досудебного расследования) данные досудебного расследования не подлежат разглашению, заявили в департаменте.
Младенцы на продажу: полиция Алматинской области пресекла деятельность преступной группы