АСТАНА, 17 ноя - Sputnik. Президент США Дональд Трамп прокомментировал законопроект по ужесточению санкций против России, передают РИА Новости.
Он заявил, что на любую страну, которая сотрудничает с Российской Федерацией, будут наложены серьезные санкции.
"Они (конгресс - ред.) принимают законопроект... который обложит очень жесткими санкциями любую страну, ведущую бизнес с Россией", - заявил президент США.
Также он заявил, что не возражает против принятия конгрессом страны законопроекта о санкциях против России.
"Меня это устраивает", - сообщил Трамп журналистам на вопрос о перспективе принятия конгрессом законопроекта о новых санкциях против России.
В конце октября лидер республиканцев в сенате Джон Тьюн заявил, что его партия готова вынести на голосование законопроект о новых санкциях против России в тот момент, когда администрация Трампа сочтет это необходимым.
В России не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на нее несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против Российской Федерации. В самих западных государствах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.