Главу Atamnyn Amanaty наградили в Москве

Ему вручили почетный знак "За дружбу и сотрудничество"
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АСТАНА, 5 ноя - Sputnik. Главу казахстанского поискового объединения Atamnyn Amanaty Мурата Молдагалиева удостоили почетного знака Россотрудничества, сообщили в посольстве России в Казахстане.
"В Москве в Большом театре в рамках мероприятий Международного форума сотрудничества состоялась торжественная церемония награждения иностранных граждан, внесших существенный вклад в укрепление отношений и дружбы с Россией", - напомнили в диппредставительстве.
Медали и почетные знаки из рук главы Россотрудничества Евгения Примакова получили 13 иностранцев из 10 стран.
Председатель правления общественного объединения Atamnyn Amanaty Мурат Молдагалиев был награжден почетным знаком "За дружбу и сотрудничество".
Atamnyn amanaty более шести лет ведет работу по поиску пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, мест их захоронений и уточнению боевого пути.
Активисты объединения проводят исследования в архивах, раскопки на местах боевых действий и организуют военно-патриотические мероприятия.
В рамках поисковой деятельности Atamnyn amanaty активно устанавливает контакты с общественными объединениями России, СНГ и Европы.
Организация помогла помогла найти информацию о 4,5 тысячи бойцах и организовала доставку на родину и захоронение с воинскими почестями останков 21 героя.
Радио
Какой район Казахстана бомбили в годы ВОВ, рассказала зампред Atamnyn Amanaty