АСТАНА, 16 окт — Sputnik. Департамент полиции Павлодарской области сообщил о смертельном ДТП.
Это произошло на автодороге "Калкаман-Керней" в Баянаульском районе.
"Водитель автомашины марки Lexsus RX 330, не справившись с управлением, совершил опрокидывание авто в кювет. Обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе расследования", - сообщили в полиции.
Полиция возбудила уголовное дело. Также департамент напоминает, что для предотвращения подобных происшествий участникам дорожного движения важно строго соблюдать ПДД, скоростной режим, и учитывать погодные условия.
3 октября в том же регионе произошло ДТП. Водитель автомашины "Toyota Alphard" сбил лошадь, в результате чего машина опрокинулась в кювет. Погибли два пассажира, а водитель получил травмы.
К слову, о погоде. Несколько дней назад в Павлодарской области снизилась температура, а город накрыл обильный снегопад, выпала месячная норма осадков.
На дорогах образовался гололед, а полиция призвала воздержаться от поездок. Утром 16 октября павлодарские врачи сообщили, что с понедельника более 20 человек обратились в травмпункты с переломами и травмами из-за скользких дорог.
Также снег выпал в Костанайской области, где тоже было затруднено движение.