АЛМАТЫ, 13 окт - Sputnik. Дурова не будут штрафовать за купание в Кольсайском озере, поскольку возле озера не было знаков запрета, сообщили в Минэкологии Казахстана.
"Ситуация носила непреднамеренный характер и не затронула экологическую устойчивость территории", — сказали в министерстве.
Видео в аккаунте Павла Дурова стало "демонстрацией природной красоты Казахстана для широкой международной аудитории", добавили в ведомстве, а этот охват в 10 млн подписчиков — "значимый вклад в продвижение" туризма страны.
Павел Дуров приезжал 7 октября в Казахстан, чтобы принять участие в форуме Digital Bridge в Астане. Уже после появилось ставшее вирусным видео с Кольсайских озёр. Администрация парка заявляла журналистам, что инспекторы не видели происходящего.