Из ОАЭ в Казахстан экстрадировали подозреваемого в хищении нефтепродуктов

Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из ОАЭ в Казахстан
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АСТАНА, 6 окт - Sputnik. Генеральная прокуратура Казахстана сообщила об экстрадиции из ОАЭ подозреваемого в незаконном обороте нефтепродуктов.
Он скрывался два года и был объявлен в международный розыск, мужчину намерены привлечь к уголовной ответственности.

"Подозреваемый, будучи гендиректором коммерческой организации, группой лиц по предварительному сговору в 2022-2023 годах в Актюбинской области совершил действия по незаконной реализации нефти в особо крупном размере на общую сумму свыше 300 млн тенге", - отметили в Генпрокуратуре.

В настоящее время он водворен в следственный изолятор. В 2024 году соучастник данного преступления осужден к лишению свободы, сообщили надзорные органы. За совершение инкриминируемого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 лет, с конфискацией имущества.
Из Турции в Казахстан экстрадировали бывшего правоохранителя, скрывавшегося от правосудия