АСТАНА, 12 сен — Sputnik. Представители надзорных органов России и Казахстана провели экспертную встречу в Туркестане.
Как сообщила Генпрокуратура Казахстана, стороны поделились успешными кейсами и лучшими практиками, в том числе в сфере применения института гражданской конфискации имущества, противодействия отмыванию коррупционных доходов, а также взаимодействия с компетентными органами иностранных государств.
Отдельное внимание уделили использованию цифровых платформ в деятельности Генпрокуратуры Казахстана. Также обсудили возможность создания отдельного межведомственного защищенного канала связи.
Прокуроры Казахстана и России провели встречу в Туркестане
В завершении встречи прокуроры двух стран выразили готовность к развитию эффективного взаимодействия. Мероприятие организовано в соответствии с Планом совместных мероприятий генеральных прокуратур двух стран на 2025-2026 годы.