80-летие Победы в Великой Отечественной войне

Нацгвардия Казахстана провела патриотическую акцию к 80-летию Победы

80 военнослужащих выстроились в гигантскую цифру “80”
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АСТАНА, 2 мая - Sputnik. Нацгвардия Казахстана провела патриотическую акцию к 80-летию Победы.
80 военнослужащих выстроились в гигантскую цифру “80”.
Нацгвардия Казахстана

"Рота почётного караула Нацгвардии, демонстрируя филигранное владение строевыми приёмами, выполнила эффектное перестроение: сначала образовала звезду — символ мужества и подвига, а затем плавно преобразовала строй в цифру “80”, - сообщила пресс-служба.

Нацгвардия Казахстана
Представление сопровождалось живым исполнением песни "День Победы" оркестром и мужским хором Национальной гвардии.

"Мы отдаём дань уважения подвигу наших дедов и прадедов. Их героизм навсегда останется в сердцах казахстанцев. Для нас, военнослужащих Национальной гвардии, служение Родине — это не только долг, но и продолжение великой традиции защитников Отечества", - отмечают участники акции.

1 / 3
Нацгвардия Казахстана провела масштабную патриотическую акцию
2 / 3
Нацгвардия Казахстана провела масштабную патриотическую акцию
3 / 3
Нацгвардия Казахстана провела масштабную патриотическую акцию
Патриотическая акция стала символом памяти о Великой Победе и единства поколений, преемственности патриотических ценностей и верности воинскому долгу, подчеркнули в Нацгвардии.
Казахские орнаменты на военной форме продемонстрировала Нацгвардия