"Актобе" завоевал Кубок Казахстана по футболу

Нападающий "Актобе" Фредди Гондола забил решающий гол в финале Кубка
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АСТАНА, 29 сен - Sputnik. На Центральном стадионе Алматы "Атырау" и "Актобе" сыграли в финале Кубка Казахстана по футболу.
Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу "Актобе". У "Атырау" счет открыл Николай Сигневич. Однако в течении двух минут минут Алибек Касым сравнял счет с пенальти, а затем Фредди Гондола принес победу "Актобе".
Напомним, что "Атырау" по пути в финал победил SD Family, "Кайрат" и "Тобол", а "Актобе" прошел "Жетысу", "Ордабасы" и "Елимай". До этого оба клуба выигрывали кубок лишь по одному разу.
"Актобе" представит страну в следующем еврокубковом сезоне.
Обладатель почетного трофея получит 65 миллионов тенге, а проигравшей команде выплатят 45 миллионов.
Станислав Черчесов назвал расширенный список игроков на матчи против Австрии и Словении