Казахстанский десантник стал лучшим на чемпионате мира по гиревому спорту в Чолпон-Ате

В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов из 13 стран мира
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АСТАНА, 25 авг — Sputnik. Казахстанский воин-десантник завоевал "золото" на чемпионате мира по гиревому спорту, сообщает пресс-служба Минобороны страны.
В мировом первенство по гиревому виду спорта чемпионом соревнования стал военнослужащий войсковой части 18404 Десантно-штурмовых войск младший сержант Ержан Толеубаев.
В Кыргызстане на мировом первенстве по гиревому виду спорта чемпионом стал военнослужащий войсковой части 18404 Десантно-штурмовых войск младший сержант Ержан Толеубаев
Чемпионат мира среди подростков, молодежи, взрослых и ветеранов проходит в г. Чолпон-Ата. В нем принимают участие более 350 спортсменов из 13 стран мира.
"Алтын кыран-2024": военнослужащие Казахстана и Азербайджана показали высокий уровень
Военнослужащий одержал победу в весовой категории до 68 кг. На втором месте представитель России, на третьем – спортсмен из Узбекистана.
Отмечается, что это уже второе золото спортсмена на подобного уровня состязаниях.
Поиск и налет: десантники Казахстана и Беларуси отработали задачи в "Вершине братства"