Казахстан на Олимпиаде в Париже: результаты за 1 августа

Каким выдался шестой день Олимпиады - 2024 для национальной сборной Казахстана
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АЛМАТЫ, 1 авг — Sputnik. Медали в этот день казахстанские спортсмены не получили и большинство выступавших покинули соревнования.
Лучник Даулеткельды Жанбырбай в 1/32 финала проиграл колумбийцу Хорхе Энрикесу.
Счет во встрече 7-3 в пользу Энрикеса.
Дзюдоист Нурлыхан Шархан в своей первой схватке на этой Олимпиаде одолел Тому Никифорова из Бельгии, но в следующей проиграл чемпиону мира 2021 года Музаффарбеку Туробоеву из Узбекистана и покинул соревнования.
Казахстанский дзюдоист Нурлыхан Шархан на Олимпиаде 2024 в Париже
Шархан борется в весе до 100 килограммов.
Стрелки из малокалиберной винтовки Александра Ле и Арина Алтухова не смогли пройти в финал.
Казахстанский стрелок Александра Ле
Александра Ле показала десятый результат, Арина Алтухова - 13-й , а для финала нужно было войти в топ-8.
Назым Кызайбай, представляющая Казахстан на Олимпиаде-2024 в боксе, пробилась в 1/4 финала весовой категории до 50 килограммов.
Назым Кызайбай на Олимпиаде в Париже 2024
Казахстанка выиграла все три раунда против Каролин де Алмейды из Бразилии.
Боксер Айбек Оралбай в четвертьфинале проиграл выступающему за Азербайджан Лорену Альфонсо Домингесу. Судьи отдали Домингесу победу в двух раундах из трех.