Юлия Путинцева завершила свое выступление на Уимблдон-2024

Остапенко впервые за шесть лет прошла дальше 1/8 финала на Уимблдоне
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АСТАНА, 9 июл - Sputnik. 35-я ракетка мира из Казахстана Юлия Путинцева сыграла свой четвертый матч на Открытом чемпионате Великобритании.
Путинцева на стадии 1/8 финала Уимблдона провела встречу против латвийской теннисистки Елены Остапенко (14-й номер WTA). В двух сетах казахстанская спортсменка потерпела поражение с общим счетом 2:6, 3:6. Игра продлилась один час и девять минут.
При этом Остапенко выигрывала Роллан Гаррос в 2017-ом году. За время матча Юлия не исполнила ни одной подачи навылет и допустила две двойные ошибки.
Отметим, что в четвертьфинале Уимблдона латвийка сыграет против победительницы пары Даниэль Коллинз (США) - Барбора Крейчикова (Чехия).
Уимблдон-2024 в женском одиночном разряде проходит с 1 по 13 июля. Действующей чемпионкой турнира является Маркета Вондроушова из Чехии, которая проиграла уже в первом круге.