Золото Риты Бакишевой вывело Казахстан на 10 место в медальном зачете на Универсиаде

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АСТАНА, 1 авг - Sputnik. Казахстан с одиннадцатью медалями замкнул лучшую десятку сборных на Универсиаде в Чэнду.
Рита Бакишева
Всего в копилке сборной 11 медалей: 1 золотая, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.
Золото тхэквондистки Риты Бакишевой позволило национальной сборной Казахстана подняться в командном зачете.
Рита в финале одолела соперницу из Китайского Тайбея в весовой категории до 46 килограммов.
Спортсмены представляют страну в десяти видах спорта.
Елжана Таниева
Своеобразный рекорд на Универсиаде установила гимнастка Эльжана Таниева, завоевав сразу три медали в один день. Она стала второй в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике с лентой, взяла бронзу в индивидуальных соревнованиях с обручем и серебро в соревнованиях с мячом.
Сунггат Жубактан
Три медали, в том числе первую на Универсиаде, принесли в копилку сборной дзюдоисты Сунггат Жубактан, Аскар Наркулов и Бекарыс Садуакас.
Аскар Наркулов
Все они стали бронзовыми призерами Универсиады в Чэнду.
Бекарыс Садуакас
Еще четыре медали, в том числе две командные, завоевали стрелки. Ислам Сатпаев, Константин Малиновский и Никита Шахторин поднялись на вторую ступень пьедестала в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений, и заняли третье место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.
Ислам Сатпаев, Константин Малиновский и Никита Шахторин
В стрельбе из пистолета с 25 метров серебро завоевал Никита Чирюкин.
Никита Чирюкин
Серебряная медаль в стрельбе из лука по заслугам принадлежит казахстанке Диане Турсынбек.