Команда Казахстанского филиала МГУ победила в международной олимпиаде по статистике

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АСТАНА, 19 мая - Sputnik. Студенты Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова победили в международной олимпиаде по статистике, сообщает пресс-служба учебного заведения.
Команда Казахстанского филиала МГУ победила в международной олимпиаде
Так, в Москве с 15 по 19 мая прошел международный студенческий статистический фестиваль. Организаторами мероприятия выступили Статистический комитет СНГ, Федеральная служба государственной статистики, РЭУ им. Г.В. Плеханова.
По словам организаторов, цель фестиваля – сделать популярной статистическую отрасль, показать достижения в сфере статистического образования стран СНГ, формировать статистическое сообщество на пространстве стран Содружества.
В Москве с 15 по 19 мая прошел международный студенческий статистический фестиваль
Также, кроме фестиваля, состоялась и международная студенческая олимпиада по статистике. В олимпиаде приняли участие 12 команд из 7 стран: Казахстана, России, Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана. Казахстан представили студенты Казахстанского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова и университета Нархоз.
Участникам олимпиады предложили задания в виде тестирования по теории статистики, социальной статистике и статистике населения и труда и командное задание по теме "Страны СНГ в зеркале статистики глазами студентов (на примере собственных стран)".
В результате соперничества команда Казахстанского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова заняла первое место
Кроме того, в рамках фестиваля для участников был проведен вебинар по BI-платформам, организована культурная программа.
В результате соперничества команда Казахстанского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова заняла первое место, университет Нархоз получил награду в номинации "Профессиональный прорыв".
Менделеевская олимпиада по химии в Астане: опыт школьников и педагогов. Видеомост