Фото

Коронация Карла III: как готовятся к знаковому событию в Великобритании - фото

Уже совсем скоро в Великобритании состоится событие, которое страна не видела 70 лет. 6 мая состоится торжественная церемония коронации Карла III. А пока в стране Туманного Альбиона полным ходом готовятся к этому поистине историческому празднику. Смотрите фото!
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
1 / 10

Коронация Карла III состоится в Вестминстерском Аббатстве. Уже сейчас официальные стражи лондонского Дворца облачились в новую форму. На ней - знаки отличия будущего британского короля Карла III.

2 / 10

Газонокосильщики тем временем приводят в порядок сад перед Букингемским дворцом.

3 / 10

Предстоящее событие является знаковым для всей Великобритании. В честь коронации многие заведения готовят различные экспозиции. Например, огромный торт, украшенный короной, продемонстрировали в отеле "Дорчестер".

4 / 10

Этот грандиозный королевский праздник уже сейчас привлекает на улицы Лондона толпы туристов. Так, местные туристические компании начали проводить экскурсии, так называемые Coronation Tour.

5 / 10

В честь коронации Карла III в Лондоне посуду украшают портретами монарха.

6 / 10

Рабочие устанавливают трибуну у Букингемского дворца перед церемонией коронации Карла III и его жены Камиллы.

7 / 10

Туристические автобусы, как, впрочем, и весь местный пассажирский транспорт, украшают рисунки на тему коронации.

8 / 10

Роспись фарфора к коронации Карла III в официальной королевской гончарной мастерской Royal Collection Trust в Сток-он-Трент.

9 / 10

Фасад, имитирующий декор коронации 1953 года Оливера Месселя, украшает отель "Дорчестер" в Лондоне.

10 / 10

Английский чай с пирожными в виде короны для лондонских туристов. Коронация, которая состоится уже 6 мая, привлекает поклонников королевской семьи и гостей из разных уголков мира. Путешественники жаждут прикоснуться к истории.