Надо искать новые точки соприкосновения России и Казахстана - спикер Госдумы

Спикер сената парламента Маулен Ашимбаев встретился с председателем Госдумы Вячеславом Володиным
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АСТАНА, 13 апр - Sputnik. Стороны обсудили перспективы взаимодействия по линии совершенствования правовой базы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и иных сферах.
По информации пресс-службы сената, Ашимбаев поблагодарил российских коллег за активное участие в качестве международных наблюдателей на внеочередных выборах депутатов мажилиса.
Спикер подчеркнул, что выборы прошли в рамках политических реформ, инициированных президентом Касым-Жомартом Токаевым и завершили большой электоральный цикл по перезагрузке всей политической системы Казахстана.
"У нас есть общая история и общие ценности… Мы считаем, что наши страны — стратегические партнеры. Нам надо искать все новые и новые точки соприкосновения для того, чтобы отношения развивались, тем более, мир сегодня испытывает много вызовов", — сообщает сайт Госдумы слова Володина.

По словам спикера Госдумы, перед парламентами России и Казахстана стоит вопрос гармонизации законодательства, от которой зависит построение эффективной экономической модели.
Спикер сената Ашимбаев встретился в Москве с казахстанскими студентами