Папа может: для детей мужчина похитил чучело волка из кафе на севере Казахстана

Имущество полицейские нашли и вернули хозяину, он согласился на примирение с похитителем
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ПЕТРОПАВЛОВСК, 21 фев — Sputnik. В Северо-Казахстанской области мужчина похитил в кафе чучело волка, чтобы показать его детям, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
Курьезный инцидент произошел в Тайыншинском районе.

"Местный житель похитил в сельском кафе чучело волка. Распорядиться похищенным он не успел, и наутро уже объяснял оперативникам, что хотел показать чучело детям. Имущество было возвращено владельцу, который согласился на примирение", - рассказали в полиции.

А на территории Петропавловска в январе зарегистрировано шесть преступлений, совершенных в увеселительных заведениях. Это четыре кражи, одно хулиганство и один факт превышения полномочий служащим частной охранной службы.
Сотрудники полиции принимают меры профилактики: к увеселительным заведениям приближены пешие наряды и автопатрули, регулярно проводятся рейды, в которых задействованы участковые инспекторы по делам несовершеннолетних и других служб.
Украли, но не смогли вывезти: воры угнали неисправный КамАЗ с пшеницей
Вместе с тем, как отмечает начальник управления местной полицейской службы департамента полиции области Айдын Байматов, на состояние правопорядка в развлекательных заведениях и вокруг них влияет отсутствие видеонаблюдения и специализированной охраны.
Собственная охрана порой не пресекает возникающие конфликты, а ограничивается выдворением шумных посетителей на улицу. Вопросы обсудили на заседании консультативно-совещательного органа при областном департаменте полиции, по результатам заседания в городском управлении полиции запланировали рабочую встречу с владельцами заведений.
Парни похитили щенка бойцовской породы - им грозит по 7 лет тюрьмы