Вооруженного пистолетом мужчину задержали в Шымкенте

В Шымкенте задержали мужчину, ранее неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АЛМАТЫ, 22 янв - Sputnik. Сотрудники департамента полиции Шымкента начали досудебное расследование в отношении раннее неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений жителя города.
В ходе проведения оперативной разработки при задержании у него изъяли пистолет Макарова. Информация о вооруженном преступнике, который, по данным заявителя, участвовал в криминальных разборках и вымогательствах, поступила в департамент полиции несколько дней назад, сообщается в Telegram-канале портала otyrar.kz.
"Сотрудники провели оперативные мероприятия и установили, что мужчина ранее был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений, в том числе за похищение человека и незаконное лишение свободы", - сообщили в региональном ДП.
Мужчину задержали по месту жительства. При этом у него были изъяты пистолет Макарова, три патрона к нему и нож.
"Данный факт зарегистрирован по статье 287 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Незаконное ношение, перевозка, хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ", - уточнили в департаменте полиции Шымкента.
В настоящий момент в отношении задержанного проводится досудебное расследование. Также его проверяют на причастность к преступлениям, совершенным на территории региона.