Претендент на пост президента Казахстана от Содружества профсоюзов оценил свои шансы

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АСТАНА, 3 окт — Sputnik. Содружество профсоюзов "Аманат" выдвинуло Мейрама Кажыкена для участия в выборах президента Казахстана.
Корреспонденту Sputnik Казахстан он подтвердил свое выдвижение и рассказал о своем решении баллотироваться на пост президента Казахстана.
"Да, это правда, что я буду участвовать в выборах. Такое решение на прошлой неделе приняли в объединении профсоюзов "Аманат". Завтра поеду в Центральную избирательную комиссию и зарегистрируюсь", - сообщил Мейрам Кажыкен.
Он заявил, что уверен в своей победе.
"Конечно, я уверен. Я не буду останавливаться на полпути и не буду идти на какие-либо соглашения. Только вперед! Потому что на меня возлагают надежды профсоюз и предприниматели. Прежде всего, члены профсоюза", - говорит Мейрам Кажыкен.
Мейрам Кажыкен родился 5 апреля 1961 года в Павлодарской области. Руководит Институтом экономических исследований Международного научного комплекса "Астана".
Как сообщалось, ранее на внеочередном съезде партия "Ауыл" выдвинула своего кандидата - Жигули Дайрабаева. Также Общенациональная социал-демократическая партия Казахстана (ОСДП) выдвинула кандидатом в президенты 65-летнего Нурлана Ауесбаева, руководителя столичного филиала партии.
ОСДП впервые за 16 лет существования выдвинула своего кандидата в президенты