Пять детей госпитализированы из-за отравления хлором в Павлодарской области

Помимо детей, отравились и четверо взрослых
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ПАВЛОДАР, 26 авг – Sputnik. Девять человек, из которых пятеро детей, отравились хлором в бассейне сауны Аксу, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе управления здравоохранения Павлодарской области.

"24 августа в 21.00 в больницу Аксу поступили 9 человек, из них 5 детей, с отравлением хлоросодержащими веществами при купании в бассейне сауны "Керемет". После медицинского осмотра в детское отделение Аксу госпитализированы трое детей. Это мальчики 2012, 2014 и 2008 годов рождения. У всех - состояние стабильное, отравление легкой степени", - рассказали в упрздраве.

Сегодня, 26 августа, дети выписаны из больницы.
В детскую областную больницу были направлены две девочки 2013 и 2017 годов рождения. Первая - с диагнозом "ожог роговицы". У второй - отравление легкой степени. После осмотра педиатром они отправлены домой на амбулаторное лечение и наблюдение.
Также в больницу обратились двое мужчин 1985 и 1988 годов рождения, женщина 1988 года рождения и девушка 2003 года рождения. У них диагностировано отравление легкой степени. После осмотра терапевтом они направлены на амбулаторное лечение и наблюдение.
По факту проводится досудебное расследование по ст. 306 Уголовного кодекса Казахстана (Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.