В Алматы произошел инцидент со "взбесившимся" лифтом -видео

Начато разбирательство по факту самопроизвольного движения лифта в одном из жилых комплексов, в результате чего пострадал мужчина
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АЛМАТЫ, 30 июн — Sputnik. Сотрудники управления полиции Бостандыкского района Алматы проводят проверочные мероприятия по факту самопроизвольного движения лифта в ЖК Mega Towers. После жесткой остановки на 25 этаже мужчина, который находился в кабине, получил травмы.
О чрезвычайном происшествии в жилом комплексе Mega Towers в социальных сетях рассказал сам пострадавший.

"29.06.2022 года в Алматы, лифт в ЖК Mega Towers врезался в 25 этаж. Мы с семьей спускались с 4 этажа в этом ЖК на лифте. Когда он спустился на 1 этаж вышли все кроме меня. Двери не успели закрыться как он очень быстро начал ехать на верхний этаж, я думал его кто-то вызвал вверх, и он затупил и не закрыл двери. После того как он очень быстро доехал до 7 этажа он начал лететь вверх еще быстрее в плоть до 25 этажа, с сильнейшим ударом в крышу здания", - написал в Telegram мужчина.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям сообщили, что к ним информация о происшествии не поступала. Тем временем чрезвычайное происшествие прокомментировали в полиции.
"Данный факт действительно имел место. В настоящее время мы приступили к официальному разбирательству. По результатам будет дана правовая оценка произошедшему. Мужчина, находившийся в момент ЧП в лифте, серьезных травм не получил, только повредил палец. Его здоровью и жизни ничего не угрожает", - сообщил начальник управления полиции Бостандыкского района Алматы Думан Аухадиев.
Врачи позже рассказали о характере травм, которые получил мужчина.
"Пациент был доставлен в Центральную городскую клиническую больницу. Выставлен диагноз: "Травма головы. Ушиб мягких тканей в затылочный области. Растяжение мышечно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника". Отправлен на амбулаторное лечение" - pассказал заведующий приемным отделением Даулет Чукманов
По информации управления развития коммунальной инфраструктуры Алматы, произошло внештатное движение кабины лифта вверх. Лифт марки SIGMA, эксплуатируется с 2008 года и с 2019 года обслуживается лифтовой компанией "Лифт Комплекс".
Специалистами отдела контроля лифтового оборудования управления осуществлен выезд и проведен визуальный осмотр лифта. Причины случившегося выясняются совместно с обслуживающей организацией.
В ведомстве заверили, что данный прецедент будет рассматриваться в рабочем порядке, по результатам которого будут приняты соответствующие меры.
Сотрудница роддома умерла в шахте лифта: завершено расследование