Грабители пытались задушить женщину в ее собственной квартире в Актау

Жительница Актау чудом осталась жива после нападения на ее квартиру двух неизвестных с целью ограбления
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АЛМАТЫ, 23 июн — Sputnik. Оперативники департамента полиции Мангистауской области разыскивают неизвестных, совершивших накануне днем налет на квартиру в одной из многоэтажек Актау. Хозяйку, находившуюся дома с маленьким ребенком, преступники пытались задушить электрошнуром.
По данным департамента полиции региона, нападение на квартиру в доме №20 4 микрорайона было совершено 22 июня около половины четвертого дня, сообщает портал "Актау-Лада".
Как рассказали соседи пострадавшей, двое неизвестных проникли в квартиру на втором этаже и ограбили женщину, которая в тот момент находилась в квартире с маленьким ребенком.
"Муж был на работе, дверь была не заперта, зашли, душили ее проводом, пытали и ограбили квартиру. Слава Богу, что осталась жива", - рассказали жильцы дома.
В полиции факт нападения подтвердили и сообщили, что, как только был получен вызов, на место преступления выехал наряд дорожно-патрульной службы и следственно-оперативная группа.
"В данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемых", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.
В случае, если подозреваемых удастся установить и задержать, то за разбой им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.